Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт2 марта 2010 11:45

Место в бизнес-классе досталось не всем медалистам

Корреспонденты "КП" улетали из Ванкувера вместе с главными героями олимпиады [фото+видео]
Источник:kp.ru

На церемонии закрытия Игр зрители были удивлены, что в рядах российской сборной во время прощального парада атлетов практически не было видно звезд. Если не считать знаменосца Ивана Скобрева, завоевавшего в Ванкувере две награды, и нескольких его коллег, нашу делегацию представляли в основном функционеры, ВИП-гости и технический персонал. Причина такого парадокса выяснилась в аэропорту. Оказалось, что чартерный рейс с олимпийцами вылетал буквально через несколько часов после церемонии закрытия. А поскольку организаторы Игр призывали всех гостей приезжать в аэропорт заранее, часа за четыре часа до вылета, то многие решили проигнорировать финальное мероприятие.

Любопытно, что "Вологодская молния" конькобежец Иван Скобрев и здесь оказался быстрее всех. Он умудрился и флаг России пронести, и оказаться одним их первых у стойки регистрации в аэропорту.

- Иван, медали на этих Играх самые тяжелые за всю историю, вы их в багаж будете сдавать? - поинтересовались мы.

- Ни в коем случае, они со мной полетят, - ответил призер и тут же продемонстрировал нам, что обе награды (каждая весит почти полкило) хранятся в надежном месте.

Перед отлетом герои Олимпиад разбрелись по аэропорту. Евгений Плющенко расстался со своей женой Яной Рудковской, чтобы чисто в мужской компании с Ивном Скобревым и фигуристом Александром Смирновым заглянуть в бар выпить по бокалу пива. После стартов имеют полное право!

А с Анной Богалий Титовец приключилась неприятная история в дьюти-фри. Чемпионка Ванкувера в эстафете набрала подарков родным в парфюмерном отделе и решила расплатиться кредитной карточкой. Однако электронная платежная система от гордости, что ей доверили обслужить золотого медалиста, потеряла голову и дала сбой. Анне на мобильник пришли три эсэмэски о списании денег со счета, а продавец утверждала, что платеж не состоялся и требовала оплаты наличкой. С помощью подвернувшегося полиглота ситуацию удалось разрулить, но биатлонистка еще долго переживала за состояние своего электронного кошелька.

- Аня, если ты не подписывала чек, в худшем случае деньги просто вернутся на твой счет через какое-то время, - утешали Аню подруги.

Наконец объявили посадку. Первыми пригласили в самолет пассажиров бизнес-класса. Такой билет был не у всех, а лишь у ВИПов и наиболее заслуженных олимпийцев. Среди них оказался и чемпион в лыжном спринте Никита Крюков.

- Никита, теперь ты понял ценность своей медали? - поиронизировал в его адрес бронзовый призер лыжник Петухов, которому досталось место в эконом-классе.- Не волнуйтесь парни, если там у стюардесс салат лишний останется или горячее я для вас приберегу! - отшутился Никита...

А уже по прилету Никита узнал, что ему досталось что-то посерьезней лишнего салата в салоне бизнес-класса.

Руководство МВД решило вручить младшему лейтенанту Крюкову ключи от шикарной трехкомнатной квартиры в подмосковном Дзержинске. Родина встречала героев достойно. Жаль, что героев на Играх в Ванкувере оказалось так мало.