Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Пензенские студенты сдают кровь в пользу детей-сирот

История №2
Источник:kp.ru

21 мая студенты пензенского государственного университета архитектуры и строительства отправились на станцию переливания крови, чтобы сделать доброе дело – сдать кровь в пользу детей-сирот, живущих в доме-интернате города Сосновоборска. Акцию приурочили к 1 июня – Дню защиты детей. Некоторые студенты сами родом из Сосновоборска, и своими глазами видели, что положение дел в этом доме-интернате тяжелое, если не сказать – бедственное…

Желающих отдать свою кровь в пользу детей нашлось немало. Инициаторы акции рассказывают, что просто ходили по университетским аудиториям и приглашали тех, кто хочет оказать помощь. Дело в том, что снабжение интерната налажено плохо, малышам не хватает продуктов, одежды, в учреждении нет бытовой техники. Деньги, вырученные студентами за донорство (180 рублей каждому донору), и пошли на оказание материальной помощи дому-интернату.

Интересно, что некоторые студенты сдают кровь уже не в первый раз. В знак благодарности каждый донор получил приятный подарок – кружку, майку, билет в кино. Также всех угощали квасом и пирожками.

Таким образом, студенты не только помогли деньгами детям, но и пополнили городской банк донорской крови, в которой остро нуждаются медицинские учреждения. Благодарность за этот шаг ребятам выразили и врачи областной станции переливания крови.

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->