Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Чулпан Хаматова и Дина Корзун дарят жизнь

Актрисы уже несколько лет помогают детям с помощью своего фонда
Источник:kp.ru

Дина Корзун и Чулпан Хаматова учредили фонд «Подари жизнь» в ноябре 2006 года.

В попечительский совет и правление Фонда вошли артисты, врачи, благотворители и волонтеры инициативной группы «Доноры детям».

Под опекой фонда находятся клиники, в которых лечатся дети, больные раком: Федеральный центр детской гематологии, детское отделение РНЦ ренгентологии, отделение нейроонкологии и паллиативной помощи НПЦ помощи детям с заболеваниями нервной системы.

Всеми силами актеры и благотворители стараются привлечьвнимание общественности к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Собирают средства на строительство и оснащение современного онкогематологического центра и помогают другим детским клиникам такого же направления.

Кроме того, сотрудники фонда и специалисты оказывают социальную и психологическую помощь детям, больным раком, собирают средства на лечение и реабилитацию.

Фонд организует донорские программы по безвозмездной сдаче крови, привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, или мероприятиях, проводимых для детей в помещении Российской Детской Клинической Больницы.