
Популярная телеведущая говорит, что грузинский президент Михаил Саакашвили дал ей понять: она нежеланный гость на родине.
Звезда российского телевидения Тина Канделаки решила съездить в Грузию, чтобы навестить родных и близких. Но не успела собрать чемоданы, как получила неожиданное сообщение.
— Недавно я хотела поехать в Грузию, — говорит Тина. — Но Саакашвили дал понять, что мне не стоит пересекать российско-грузинскую границу. (Тина неоднократно критиковала политику Саакашвили. — Ред.)
Мне рассказали об этом грузинские знакомые — как говорится, мир тесен, — что такое отношение ко мне — политика президента. И я решила не рисковать, поскольку у меня уже был печальный опыт: некоторое время назад у меня взяли паспорт на грузинской таможне — сказали, что кто-то украл, а вернули только спустя сутки. Я не верю в то, что паспорт мог взять посторонний, и что он так легко нашелся.
Видимо, Тина, позволявшая себе критические высказывания в отношении президента Грузии, теперь расплачивается за свое «остроумие». Но ждать ей осталось недолго.
Для Саакашвили все грузины, находящиеся на территории России, враги. Он ясно дал это всем понять. Слава богу, летом будут выборы президента, уверена, что пройдет не Саакашвили, и тогда я обязательно поеду на солнечную родину.