Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество14 мая 2010 16:30

Чтобы припугнуть загулявшего мужа, москвичка бросила младенца на улице

Коляску с ничейным малышом обнаружил прохожий

Плачущего ребенка вчера в три часа ночи нашел житель столичного района Люблино. Коляска с младенцем стояла на детской площадке. Кроха была аккуратно завернута в чистые пеленки, но родителей рядом не было. Тогда прохожий набрал «02».

- Малыш несколько часов провел на свежем воздухе, но не заболел, к счастью, - на улице было тепло, - рассказывает Ольга Егорова из пресс-группы УВД ЮВАО. - Прибывший наряд увез маленького в отделение.

Под утро мамаша и папаша явились в милицию. Оказалось, что кроме младенца («найденышу» всего 11 месяцев отроду), у них дома еще есть дети 11 и 16 лет.

- Накануне родители поссорились из-за того, что супруг не принес домой зарплату, хотя знал, что малышу требуются лекарства от дерматита, - говорят в милиции. - Они долго ругались на глазах у своих отпрысков. Потом мать Алла И. просто ушла из дома, хлопнув дверью. Вслед ушел и отец семейства, который решил «снять стресс» с друзьями, оставив младшего ребенка на попечении старшего.

Через несколько часов мамаша вернулась домой, но, не застав мужа дома, положила младенца в коляску и вышла. На улице она дозвонилась до супруга и пригрозила: «Если немедленно не приедешь, я оставлю ребенка прямо здесь!»

- Мужчина был уже изрядно навеселе, не стал ее слушать, а просто попросил оставить его в покое, - говорит Ольга Егорова. - Тогда мать сдержала обещание, оставила коляску с ребенком на улице и ушла домой.

Уже в милиции родители малыша раскаивались и просили отдать им ребенка обратно, пообещав, что такое больше никогда не повторится. Однако стражи порядка им не поверили и отправили «найденыша» в Морозовскую детскую больницу.

А против родителей возбудили уголовное дело по статье «оставление в опасности», возможно, что младенца у них официально отберут в суде.