Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2010 16:35

Британка убила своих детей на курорте в Испании после ареста их отца-педофила

Женщина заявила, что надела на головы пятилетней дочки и 11-месячного сына пакеты из полиэтилена, так как боялась, что их заберет полиция

Мать найденных во вторник мертвыми на испанском курорте британских детей призналась, что задушила дочку и сына, так как боялась, что их у нее заберут. Оказалось, что отца малюток разыскивали за педофилию и на днях задержали в Испании.

Напомним, что тела пятилетней Ребекки Смит и ее 11-месячного брата Дэниела из Великобритании нашли во вторник мертвыми в номере четырехзвездочного отеля Miramar на курорте Льорет-де-Мар в Испании.

В среду 43-летняя Лайэнн Смит призналась, что умертвила их. Выяснилось, что ее муж и отец детей Мартин Смит был задержан в Барселоне 8 мая – его подозревали в педофилии, отпустили под залог два года назад, после чего он подался в бега.

Лайэнн и ее дочь Ребекка пропали без вести 7 декабря 2007 года. Как полагают, она бежала из Великобритании вместе с супругом. Дэниел родился уже в то время, когда родители находились в бегах, пишет Daily Mail.

Испания как раз во вторник экстрадировала его на родину, где 45-летний Смит был заключен под стражу. В суде в Карлайле ему предъявили обвинение в 13 преступлениях на сексуальной почве, в том числе изнасилованиях несовершеннолетних и жестоком обращении с детьми. Примечательно, что до 2008 года Смит работал телевизионным психологом, общаясь со зрителями в прямом эфире.

Выдача отца и могла сподвигнуть мамашу на безумный шаг, ведь она боялась, что испанские власти отнимут у нее детей.

Британскому телеканалу Sky News стало известно, что Лайэнн незадолго до трагедии оставила на ручке двери от номера «Не мешайте, мои дети больны».

Испанская полиция также располагает данными, что еще один британец находится в розыске в связи с инцидентом. Он не проживал в отеле.

По словам следователей, нет никаких видимых признаков физического насилия. Результаты вскрытия ожидаются в течение ближайших 24 часов.