Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество23 мая 2010 22:00

Мэр Междуреченска: «Если Грабовой будет обманывать шахтеров, мы выкинем его за шиворот»

Родственники погибших придерживаются той же точки зрения
Источник:kp.ru

Не успел лжепророк Грабовой обмыть досрочное освобождение из колонии, как его адвокаты стали сыпать заявлениями: Грабовой едет в Междуреченск, чтобы отыскать пропавших без вести 24 горняка с шахты «Распадская». И, возможно, оживить погибших шахтеров и спасателей. Но, как заверяют в Междуреченске, Григория Грабового там никто не ждет.

- Если он будет обманывать шахтеров и начнет здесь кого-то оживлять, мы выкинем его за шиворот отсюда. У нас своих чудиков хватает, - заявил мэр Междуреченска Сергей Щербаков. - Он проходимец! Никого еще не вылечил. А теперь хочет, чтобы в Кузбассе ему, мягко говоря, лицо набили?!

Родственники погибших придерживаются той же точки зрения.

- Нет, мы, конечно, убить его не убьем, но поколотим сильно, - говорит шахтер Дмитрий. - У моей соседки муж в забое погиб. И что, вот такие «целители» будут ее на деньги разводить? Не позволим!

На момент подписания номера Грабовой в Кузбассе не появился. Тем временем на шахте «Распадская» возобновленые разведочные работы (напомним, они были прекращены 13 мая из-за повышенной концентрации метана в воздухе и угрозы взрыва). И вот вчера горноспасателям удалось обнаружить тело одного из 24 пропавших без вести шахтеров. Судьба 23 горняков остается неизвестной.