Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Жители Краснодара будут крутить "педали здоровья"!

История №22
Источник:kp.ru

Ребята открыли первую в городе велосипедную парковку.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма стартовал проект целевой программы Федерального агентства по делам молодежи "Технология добра" - "Педали здоровья".

В прошлом году на форуме "Селигер 2009" руководитель проекта Алина Петухова рассказала о своих идеях Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину и заключила с Премьер-министром соглашение о её реализации.

После долгой и непростой подготовки на территории Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма была открыта первая в городе велосипедная парковка.

Всем студентам и преподавателям Вуза предложили пересесть с автомобилей на велосипеды. Ведь это здорово не стоять в пробках, а главное, велосипед - это быстро и для здоровья полезно!

Авторы проекта планируют решить сразу две проблемы – разгрузить дороги с постоянным пробками и заторами, а заодно и улучшить спортивную форму горожан.

Мечта Алины Петуховой (руководителя проекта) - замерить статистику пробок в городе и продолжать ставить парковки и в другие вузы.

Юлия Зимова, руководитель проекта "Технология добра" сказала на открытии парковки:

- Без преувеличений, “Педали здоровья” – отличная идея. Только задумайтесь, насколько может улучшиться ситуация на дорогах и экологическая обстановка, если горожане чаще будут пользоваться таким безвредным во всех отношениях транспортом, как велосипед. Более того, многие с удовольствием именно так и сделают, если будут созданы соответствующие условия – то есть велосипедные парковки.

Сейчас цели проекта - популяризация здорового образа жизни и активное развитие велотуризма на территории Краснодарского края. Ребята собираются организовать строительство велосипедных дорожек и парковок для туристов со всем необходимым оборудованием. Пилотным регионом для реализации проекта выбран город Сочи.

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->