Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Вера Звонарева за равенство мужчин и женщин

Теннисистка борется с дискриминацией слабого пола и ищет способы лечить детей, больных синдромом Ретта
Источник:kp.ru

Вера Звонарева - борец за гендерное равенство (то есть равенство полов) в международной организации ЮНЕСКО. Она не только распространяет информацию о проблемах и дискриминации женщин, она борется с ущемлением прав по половому признаку на международном уровне. И по инициативе ЮНЕСКО теннисистке был присвоен титул «Покровительница гендерного равенства». - Для меня большая честь участвовать в программе по продвижению равенства полов и стать первой россиянкой, которая этим занимается, — сказала Звонарева. Она добавила, что приложит все усилия, чтобы помочь молодым девушкам и женщинам во всем мире добиться больших возможностей для успеха. Вера и генеральный секретарь ЮНЕСКО Коитиро Мацуура Фото: www.zvonareva.ru А еще Вера состоит в Международном фонде и Европейской организации синдрома Ретта. Это наследственное психоневрологическое заболевание, которым страдают в основном девочки. Впервые о детях, больных синдромом Ретта, Вера узнала от одного из своих друзей, дочь которого страдает от этого заболевания. Послушав историю жизни этой маленькой девочки, Вера решила узнать все о заболевании и сделать все, чтобы помочь больным детям. - Эти девчонки могут быть физически недееспособными, но их глаза все равно горят, - говорит Вера Звонарева. Сейчас теннисистка совместно со спонсорами, Международным Фондом Синдрома Ретта и Европейской Организацией Синдрома Ретта работает над распространением знаний об этом заболевании и привлечением средств для разработки лекарств. Вера Звонарева - борец за гендерное равенство (то есть равенство полов) в международной организации ЮНЕСКО Фото: www.zvonareva.ru

- Для меня большая честь участвовать в программе по продвижению равенства полов и стать первой россиянкой, которая этим занимается, — сказала Звонарева.

Она добавила, что приложит все усилия, чтобы помочь молодым девушкам и женщинам во всем мире добиться больших возможностей для успеха.

А еще Вера состоит в Международном фонде и Европейской организации синдрома Ретта. Это наследственное психоневрологическое заболевание, которым страдают в основном девочки.

Впервые о детях, больных синдромом Ретта, Вера узнала от одного из своих друзей, дочь которого страдает от этого заболевания. Послушав историю жизни этой маленькой девочки, Вера решила узнать все о заболевании и сделать все, чтобы помочь больным детям.

- Эти девчонки могут быть физически недееспособными, но их глаза все равно горят, - говорит Вера Звонарева.

Сейчас теннисистка совместно со спонсорами, Международным Фондом Синдрома Ретта и Европейской Организацией Синдрома Ретта работает над распространением знаний об этом заболевании и привлечением средств для разработки лекарств.