Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Тульские «Мишки» нашли занятие для детей

История №25 [фото + видео]
Источник:kp.ru

Чем ребенку заняться в свободное от учебы время? Можно пойти гулять со сверстниками. Но что ждет наших детей во дворах? Разбитые качели, пьяные компании на лавочках, непристойные надписи на заборах. Но надежда есть. Теперь в тульских дворах появились Мишки, или, как их еще называют, «мохнатые вожатые». Это группа активных молодых людей из детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи "МИШКИ", которым небезразлична судьба подрастающего поколения. Они стремятся сделать город ярче. Они просто любят общение с детьми.

Чем же занимаются такие добровольцы? Работа ведется по нескольким направлениям: Создание детских дворовых республик Волонтерская помощь детским домам и реабилитационным центрам Донорские акции Внедрение спорта в повседневную жизнь – массовые задорные зарядки Субботники по очистке территории на улицах Всем этим занимаются вожатые и привлекают к этому своих маленьких «мишуток».

Уже долгое время по адресу проспект Ленина 129 функционирует детская дворовая республика «Винни-Пух». Это маленький прототип взрослой жизни. Дети изучают структуру государства, свои права и обязанности. Они учатся зарабатывать деньги, знают, что нужно платить налоги. Ребята сами устраивают спортивные состязания, концерты самодеятельности и турниры КВН. А вожатые из «Мишек» им активно помогают. На протяжении всей игры проходят концерты и спортивные состязания, организуемые министрами спорта и культуры. Любители танцев посещают танцевальные кружки, юные поэты представляют свои творения на суд слушателям. Зарабатывая во время игры мишко-рубли, ребята не просто получают признания своих способностей, они готовятся к торжественному аукциону, где они смогут потратить деньги, заработанные честной работой на приобретение развивающих игр, канцтоваров, книг и просто приятных сердцу сувениров. «Мишки» стали частыми гостями в доме ребенка на Некрасова 8. Туда они часто приходят с играми, веселыми конкурсами и приятными подарками. Также вожатые посещают центр для детей, больных аутизмом. Там молодые люди проводят занятия, позволяющие детям легче адаптироваться в городской среде. Среди тех «мишек», кому больше 18 лет, немало молодых доноров. Ребята осознают важность этой проблемы и периодически устраивают массовые акции по сдаче крови. В центре переливания крови «мишек» уже принимают тепло и радостно, как своих. В центральном парке культуры и отдыха в хорошую погоду добровольцы проводят веселые зарядки под задорную музыку – для детей и их родителей. Таким образом «мишки» хотят внести спорт в повседневную жизнь.

А к великому празднику Победы «Мишки» принимали участие в акции «Свет в окне», в рамках которой ребята посещали ветеранов, слушали их рассказы о войне и помогали ветеранам по хозяйству. Каждый ребенок может принимать участие в добрых делах вместе с детско-молодежной организацией «Мишки»!

Смотрите фотогалерею: Тульские «Мишки» нашли занятие для детей

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->