
Во вторник, 8 июня, Верховный суд России рассматривал жалобу на приговор экс-майору Денису Евсюкову. Дело в том, что защита бывшего начальника ОВД "Царицыно" была не согласна с приговором Мосгорсуда еще от 19 февраля, в котором Евсюкову назначили пожизненное заключение.
В ходе заседания Денис Евсюков заявил, что не хочет, чтобы его интересы представляла адвокат Татьяна Бушуева.
В пятницу, 19 февраля, суд приговорил бывшего начальника ОВД «Царицыно» к пожизненному заключению

- Я отказываюсь от услуг этого адвоката, - сообщил обвиняемый. - Я не согласен с доводами в кассационной жалобе, которые выразила адвокат, и не поддерживаю их. Прошу суд при вынесении решения во внимание их не принимать, поскольку моя позиция с защитой полностью расходиться.
Однако Верховный суд Денису Евсюкову во всем отказал. Суд признал экс-милиционера виновным в том, что он устроил стрельбу в супермаркете, при этом убил двух человек. Также Евсюков обвинен в 22 покушениях на убийство, а еще в посягательстве на жизнь милиционеров и в незаконном обороте оружия. Евсюкова приговорили к пожизненному заключению, лишив звания майора милиция.
- Вынесенный приговор необоснованно суров для меня, - заявил Денис Евсюков. - Я прослужил честно и добросовестно в рядах МВД Российской Федерации. За 14 лет моей безупречной службы мной было раскрыто большое количество тяжких и особо тяжких преступлений. Благодаря моим усилиям спасена не одна жизнь.
Дело майора Евсюкова уже напоминает криминальный сериал. Каждый день в нем всплывают новые детали. И вот очередной поворот сюжета: как стало известно из протокола допроса управляющей магазином "Остров", Денис Евсюков не зря поехал именно в этот супермаркет. Майор хорошо знал этот магазин, поскольку... грабил его раньше.
Однако суд был непреклонен - бывший майор милиции Денис Евсюков проведет в тюрьме всю оставшуюся жизнь.
- Также экс-майор будет выплачивать суммы, выигранные по искам потерпевших, - добавил "КП" адвокат потерпевших Игорь Трунов. - Приговор уже вступил в силу. Через десять дней преступника определят по месту отбывания срока.