Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Собирать посылки в дома ребенка легче через интернет

История №31
Источник:kp.ru

Молодая мама Наташа Патрикеева сделала сайт, чтобы привлекать людей, готовых помочь малышам в детских домах.

Около полугода тому назад Наташа решила помогать Заволжскому специализированному дому ребенка. Выбор пал именно на этот дом ребенка, так как друг семьи Натальи - врач-педиатр устроилась работать именно туда.

Наташа покупала вещи, продукты, подгузники и возила их туда 2 раза в месяц.

Затем зарегистрировалась на одном из сайтов, где преимущественно "сидят" молодые мамы (Патрикеева сама в декабре 2009 года впервые стала мамой) и решила разместить на этом сайте объявление о сборе помощи для дома ребенка!

Изначально мамочки с недоверием относились к такой акции, но, убедившись в искренности намерений, просто "заваливали" оставшимися у них от выросших детей игрушками и вещами.

В результате «передачки» в дом ребенка увеличились в несколько раз!

И тут Наташе впервые пришлось столкнуться с трудностями: объемы посылок, которые ей приходилось везти за 400 км, резко выросли (благо машина была большая, и все помещалось). Другая, пожалуй, основная проблема заключалась в том, что отдавали все, что жалко выкинуть - все подряд. Некоторые вещи вообще рука не поднималась отвезти в дом ребенка... Признавшись себе в том, что ее помощь становится несколько бессмысленной, Наташа решила искать способы более правильной помощи дому ребенка.

- Я вспомнила об информационной мощи и силе Интернета, - говорит Наталья, – И решила создать сайт для нашего дома ребенка.

И вот, ура, сайт готов! Наташе помогли его сделать добрые люди совершенно бесплатно.

Через сайт собирать вещи и помогать дому ребенка стало гораздо проще и удобнее.

- В дальнейшем свою задачу я вижу в следующем - сделать так, чтобы этот сайт посетило как можно больше людей, для этого, в частности, необходимо организовать написание текстов-статей, которые бы размещались на сайте, - рассуждает Наталья, - И пускай постепенно, но собрать все необходимые суммы, чтобы сделать реальными все мечты и чаяния детишек!!!

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->