Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Рука помощи в трудную минуту

История № 49 [фото + опрос]
Источник:kp.ru

Молодежная организация собрала вещи для пострадавших во время пожаров.

У каждого человека в жизни возникают моменты, когда необходима помощь и поддержка со стороны, когда своими силами справиться с испытаниями не получается.

Трудно прогнозировать стихийные бедствия, будь то пожары, наводнения, смерчи и цунами. И мы всегда думаем, что эти беды не коснуться нас. И очень страшно остаться со своей бедой один на один.

В России издревле прижилась традиция помощи «всем миром». И на чужую боль острее всего откликаются простые люди, не имеющие вилл за границей, загородных особняков, личных яхт и самолетов.

- И не важно, где случилась беда – за тридевять земель или в соседнем районе, – уверены волонтеры ленинск-кузнецкого отделения «Молодая Гвардия «Единой России».

Ребята проводили акцию «Рука в руке» в своем небольшом и не самом богатом городе – в Ленинске-Кузнецком.

Люди с удовольствием делились добротными вещами, приносили свои шубы и дубленки, пальто, обувь, теплые вещи и одеяла.

Люди с удовольствием делились добротными вещами, приносили свои шубы и дубленки, пальто, обувь, теплые вещи и одеяла.

Этот год выдался не самым легким для нашей страны, лето-2010 принесло много горя в семьи жителей центра России. Лесные пожары унесли человеческие жизни, оставили без крова над головой тысячи людей. Очень страшно в одно мгновение потерять буквально все и остаться на улице без документов, денег, вещей… Акция «Рука в руке», которую «молодогвардейцы» проводили 10 августа 2010 года в микрорайонах №7, 3, 5 и 1 города Ленинск-Кузнецкого, была направлена на сбор вещей первой необходимости для тех, кто пострадал от пожаров. И очень обрадовало то, как быстро люди откликнулись!

Буквально за два часа автомобиль «Газель», предоставленный Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, был забит, как говорится, «под завязку». Люди с удовольствием делились добротными вещами, приносили свои шубы и дубленки, пальто, обувь, теплые вещи и одеяла.

Но самыми трогательными были дети, которые приносили свои любимые игрушки целыми мешками!

- Когда мы спросили маленькую хозяйку плюшевых сокровищ о том, не жалко ли ей расставаться со всем этим богатством, то девочка без тени сожаления заявила, что она будет очень рада, если кто-то, у кого этих игрушек не было, будет с ними играть, – делятся впечатлениями ребята.

Принимать подарки приятно, а дарить – еще приятнее. Удивительно, как мало нужно для того, чтобы подарить человеку радость – просто дать ему возможность принести пользу другим людям.

«Рука в руке» не первая и не последняя для города общественная инициатива. Ленинск-кузнечане попросили сделать подобные акции традиционными и периодически собирать вещи для тех, кому они нужны. А это значит, что жить всем нам - и тем, кто дарит, и тем, кому дарят, - будет чуточку легче и теплее.

Сбор вещей для пострадавших во время пожаров в центральной части России, продолжается.

Смотрите фотогалерею: Молодежная организация собрала вещи для пострадавших во время пожаров

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->