

Хороший отдых на природе - это не только классная компания в походе или на даче, отличная погода и веселое купание. Это еще и вкусная еда, приготовленная на костре. Наваристая уха, шикарный плов, обожаемые макароны по-флотски - любые блюда, сделанные на живом огне, отличаются особым вкусом. А приправленные теплой дружеской атмосферой и задушевными беседами у костра, они становятся вершиной кулинарного искусства.
Неудивительно, что в разгар туристического сезона так востребована посуда для приготовления еды на огне. Поэтому именно сейчас белорусская торговая марка «Виктория» предложила заядлым туристам и гурманам новинку - алюминиевые казаны.
Казан - очень простая, но очень удобная посуда, покоряющая своей универсальностью. Слово «казан» в переводе с тюркского языка значит «котел». Именно на этой посуде базируются традиционные кухни многих азиатских стран. Ведь именно в казанах - полукруглых котлах - готовить удивительно просто, а еда получается потрясающе вкусной.
Секрет казана - в его форме и толстых стенках. Когда казан устанавливают на треноге над костром, языки пламени нагревают не только дно, но и стенки казана, поэтому еда в такой посуде нагревается и готовится быстро и равномерно. Толстые стенки и дно (а именно такие должны быть в хорошем казане) берегут блюдо от подгорания и долго сохраняют тепло. Поэтому опытные кулинары, например, никогда не доводят плов до полной готовности на огне: они снимают казан с костра и оставляют блюдо томиться в собственном соку, отчего у плова появляются дополнительные оттенки вкуса и аромата.
У казанов, изготавливаемых ПЧУП «Виктория», толщина стенок составляет 4 мм, дна - 7 мм. Помимо кулинарных удобств такая толщина дает еще и надежную гарантию, что изделие не деформируется и будет верой и правдой служить вам долгие годы. Кроме того, казаны торговой марки «Виктория» изготавливаются из пищевого сплава алюминия. То есть абсолютно безопасны.
Традиционно казан имеет полукруглую форму, но современные казаны ПЧУП «Виктория» более удобны - в их основании сделана небольшая плоскость, чтобы посуду можно было поставить на стол или в шкаф. Более того, у крышки казана от «Виктории» тоже есть секрет: благодаря своей продуманной форме она может использоваться в качестве дополнительной жаровни (например, для жарки на углях) или большого блюда для сервировки стола.
Еще одно неоспоримое удобство белорусских казанов - кроме того, что они отлично отмываются в походных условиях, их можно мыть и в посудомоечной машине!
Сейчас в белорусские магазины поступила первая партия казанов - объемом 6 литров и 10 литров. В ближайшее время появятся и казаны, рассчитанные на 15 литров. А еще ПЧУП «Виктория» порадует хозяек выпуском казанов аналогичных объемов с антипригарным покрытием - для домашнего использования. В таких казанах хозяйкам будет очень удобно готовить не только повседневные блюда, но и делать масштабные заготовки на зиму - например, варить сразу много варенья. Более того, если в азарте готовки на антипригарном покрытии случайно появится глубокая царапина, казан по-прежнему останется безопасным - благодаря все тому же пищевому сплаву алюминия.
Собирая впечатления от лета, добавьте в копилку и наслаждение от вкуса еды, приготовленной на огне, - в правильном казане от торговой марки «Виктория»!
ПЧУП «Виктория»
www.victory.by
225644 Республика Беларусь
Брестская обл., г. Лунинец, ул. Мелиоративная, 16.
Тел.: (+375 1647) 3-51-51, (+375 1647) 3-50-34.
Факс: (+375 1647) 2-53-19
E-mail: viktor_lun@tut.by
Торговый отдел:
220103 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кнорина, 50
Тел.: (+375 17) 281-40-82
Факс: (+375 17) 281-40-93
E-mail: viсtoria_mn@tut.by
УНП 200649041
На правах рекламы