Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

Достойная жизнь для всех

История № 56 [фото]
Источник:kp.ru

Студенты из Коврова помогают всем, кто в этом нуждается.

Молодежное объединение начало складываться в Коврове давно.

Но пару лет назад студенты ковровского медицинского училища организовали несколько кружков – «Панацея», «Милосердие», «Пульс» и музей истории «Поиск».

За свою деятельность и добрые дела ребята не раз получали благодарственные письма, грамоты и дипломы.

- Наш девиз: Любить людей! Творить добро! Искать, творить, достойно жить! – говорят волонтеры движения «Достойная жизнь».

Ребята из кружка «Милосердие» ухаживают за одинокими пожилыми людьми, инвалидами. Приходят к ним домой, приносят продукты, да и просто разговаривают, ведь ничто так не нужно пожилому человеку, как внимание и общение.

Еще ребята-волонтеры работают в Доме престарелых, в Доме ребенка. Оказывают посильную помощь, устраивают праздники для детей, приводят артистов в дома престарелых. Общаются, заботятся, развлекают…

Волонтерский кружок «Панацея» работает с людьми с ограниченными возможностями – больными, колясочниками, инвалидами. Особенный уход требуется детям-инвалидам, и ребята стараются помогать им, как могут. И о развлечениях не забывают – устраивают праздники, концерты, организуют «елки» на новый год. Студенты-волонтеры приходят не только в реабилитационные центры, где наблюдаются дети-инвалиды, но и навещают своих подопечных дома, помогают их родителям.

Музей истории «Поиск» тоже собирает в своих стенах неравнодушных ребят. Сейчас они заняты подготовкой бизнес-проекта «Центр обучения по оказанию неотложной помощи населению в экстренных ситуациях».

Музей «Поиск» занимается поисковой, исследовательской деятельностью по истории медицины, города, организует экскурсии школьникам, студентам, устраивает встречи с ветеранами. Совет музея состоит из девушек-медсестер Ковровского медицинского училища.

Кроме всех этих добрых дел, ребята – волонтеры «Достойной жизни» устраивают городские субботники, благоустраивают мемориалы, убираются на местах захоронений ветеранов, организуют встречи с войнами Российской армии и участвуют в акциях «Посылка солдату», собирают средства и посылки в детские приюты во время акции «Помоги детям».

Ребята не забывают свой девиз:

«Искать, творить добро и людям помогать,

Самим достойно жить и жизнью долг отдать!»

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->