Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2010 7:00

Близкая подруга стритрейсера-убийцы: "Погони за Сережей не было! Он сам пришел с повинной!"

Сейчас гонщик находится в больнице и почти не может говорить [видео]
Источник:kp.ru

На закрытии "Московского Драгрейсинга 2010" участник на мощной иномарке "Ниссан Скайлайн" влетел в толпу зрителей. Трагедия на нелегальных гонках случилась в минувшие выходные. Пострадали шесть молодых людей, один из них, 25-летний Иван Локтев погиб. - Была в 20 метрах от аварии, людей раскидало как кегли и я не верю что только один погибший!- пишет на одном из форумов девушка по прозвищу pinkGirl - Совершенно жуткое ощущение, что смерть была в нескольких шагах от тебя, если бы "Скай" занесло вправо, жертв было бы значительно больше, так как он придавил бы людей к бетонному забору. Снимала на видео заезд, пересматриваю, и трясти начинает.

Как сообщалось, водитель-убийца , 27-летний Сергей Ефимов пытался скрыться с места трагедии. После аварии шокированный гонщик Сергей Ефимов даже не вызвал "Скорую". Чтобы спастись от наказания,водитель быстро скрутил номера с раскореженного авто, вытащил документы и укатил на "Мерсе" своего приятеля. Конечно же, их задержали. Однако близкие друзья Сергея имеют совсем иное мнение:

- Мы товарищи Сергея Ефимова, и хотели бы написать что на самом произошло той ночью, так как пресса , и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой!!- обращается к интернет-пользователям подруга гонщика Валерия.- После произошедшей аварии Сережа находился в состоянии полнейшего шока, кто видел эту аварию не смогут отрицать. В семь часов утра нам позвонил общий друг и сказал, что Сергей дошел до одного нашего знакомого. Он не мог даже говорить, это было дикое абсолютно неадекватное состояние!

Он даже не понимал что происходит , встретившись на какой-то из улиц Каширки, мы , это я и друг Павел повезли ребят на место аварии, так как Сергей не мог показать дорогу. Уже там мы встретились со следователем и отправились в ГАИ, Никто Сережу не ловил , ни в каком районе Одинцово! Он сам в ужасе от произошедшего! Как только Ефимов немного пришел в себя, он явился в милицию с повинной по собственному желанию.

Стритрейсер Сергей Ефимов.

Стритрейсер Сергей Ефимов.

- Он такой же человек как все, не будьте извергами! Никуда он не убегал, да вы даже не можете себе представить что с ним твориться ! - возмущается Валерия.- Это трагедия для всех , мы понимаем и Сережа понимает что натворил.Но это была роковая случайность!Мы в ужасе. Я написала это сообщение потому что Сережа сейчас в больнице. О нем пишут и говорят как о бездушной скотине. Сейчас он просто в таком состоянии , что почти не может говорить.

Справедливости ради отмечу, что 27-летний Сергей Ефимов водитель - профессионал. Он занимается гонками уже около 10 лет. Множество раз участвовал и побеждал во всероссийских ралли. Кроме этого , и работа у Сергея тоже связана с авто - он гендиректор автомобильного торгового центра "Москва".

Стритрейсер Сергей Ефимов на пьедестале.

Стритрейсер Сергей Ефимов на пьедестале.

Многие люди в интеренте вместо Сергея винят организаторов гонок, мол, они выставили "живой коридор" из болельщиков. Хотя на пути таких авто не должно быть ни одного человека.

В любом случае, только лишь трагическими воспоминаниями Ефимов не отделается. После следственной проверки, суд определит наказание для гонщика.