Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество5 октября 2010 10:55

Бывший советский чиновник превратил яхту основателя Турции в бордель

Где толстосумы из бывшего СССР развлекались с моделями-малолетками
Источник:kp.ru

Турецкий спецназ высадился на палубе легендарной яхты в минувший вторник в обеденное время. Все пассажиры судна, стоящего на рейде в средиземноморском посту Гечек, на тот момент еще нежились в постелях, а кругом валялись десятки презервативов.

А ведь на ней плавал сам Ататюрк – отец-основатель турецкого государства. Здесь он в конце 30-х годов и работал, и устраивал правительственные приемы. Вплоть до его кончины в 1938 годы роскошная яхта оставалась его любимой резиденцией. После смерти Ататюрка судно передали морской администрации, а та уже стала сдавать его в аренду.

Как выяснилось, временный хозяин судна – бывший чиновник из Советского Союза, а ныне нью-йоркский магнат Тевфик Ариф превратил многомиллионную яхту в настоящий плавучий бордель, где гостей ублажали модели из России и Украины.

Как пишет британская газета The Daily Mail , Тевфик Ариф 17 лет проработал в министерстве торговли СССР, затем перебрался в Штаты, где основал компанию Bayrock Group. И в партнерах у него сам Дональд Трамп.

Теперь репутация бизнесмена висит на волоске. Полиция арестовала всех участников оргий, включая самого Арифа по обвинению в организации сутенерской сети. Причем только двум из десяти задержанных моделей исполнилось 18 лет, остальные девочки оказались несовершеннолетними. За ночь с малолетками толстосумы не жалели 10 тысяч долларов. По данным полиции, клиенты яхты – чиновники и бизнесмены из России, Казахстана и Киргизии. Их имена, понятное дело, держатся в секрете.

Но самих турок возмущают даже не оргии «неверных», а цинизм грешников, покусившихся на святое святых – яхту «Саварону». Теперь местные политики, скорбя об «осквернении памяти» Ататюрка, требуют немедленно передать судно стоимостью 60 миллионов долларов под крыло министерства культуры.