

Раиса Мурашкина
- Наконец-то я приступила к занятиям на тренажере. И вот что любопытно: в первых день, плюнув на все предостережения, я занималась от души — 25 минут.
Это от большой радости, что наконец-то все сложилось и можно приступать к тренировкам. До чего дошел прогресс! Моя чудо-машина, а точнее ее платформа «лежит» на полу. Я на ней. Упираясь обеими ногами в штангу. Сбоку у тренажера — два ремня сопротивления (регулируют нагрузку). На первых порах буду заниматься с одним ремнем. Потому что с двумя пока сил моих не хватает, чтобы разогнуть эту с виду небольшую штангу.
Восторгаться рановато. Весь следующий день после первой тренировки я не могла разогнуться. Мои мышцы непрерывно напоминали о себе: «Радуйся, мы у тебя есть!!!» В голову лезли кошмарные образы. Казалось, в область моего пресса поместили гигантские пружины зажима. И мне теперь уже никогда не разогнуться.
Эх, а ведь предупреждали же, что потребуется несколько недель, чтобы организм смог закончить тренировку легко.
Но это все эмоции. Теперь по существу.
Пока у меня есть две претензии к себе. Это время тренировок. Рекомендовано проводить их в одно и то же время. А я пока не определилась — утром или вечером. Плюс совершила спортивное преступление.
Я так долго ждала этот тренажер, что как только его собрала, сразу приступила к занятиям. И совсем забыла про разминку и заминку, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО следует делать, хотя бы по пять-семь минут до и после. Может быть, поэтому все так адски болит...
- Но наша цель дерзка и мы ее добьемся! - сказала я себе и задумалась, сколько же раз в неделю мне стоит заниматься.
Спросила у тех, кто понимает.
Оказалось, что два раза в первую неделю по 10 минут — оптимально! А потом по 15 минут три раза в неделю. А потом (мечтать — не пресс качать!) по 30-60 минут как можно больше дней в неделю.
Одним словом, пойду-ка я съем чего-нибудь вкусного. И обдумаю это предложение. До следующей тренировки (если разогнусь) у меня минимум три дня!

Мария Ремизова: Мое спасение-томатный сок
- Как на грех, с утра есть совсем не хочется. А вот после 18.00 уже мечтаешь о чем-нибудь вкусненьком. Спасает томатный сок. В нем нет сахара, и потом много его не выпьешь-лично я его совсем не люблю, но чувство голода он притупляет.
Днем обычное меню-рыба,фрукты, овощи. Вечером оказались с приятелем в японском ресторане. Кроме стаканчика свежевыжатого яблочного сока я ничего больше не съела.
Тем более часы показывали уже 23.00. А по моей диете прием пищи заканчивается в 18.00. Так что, на симпатичные роллы и другие японские яства я просто смотрела - честное слово ничего не ела!
Мне моя диета очень нравится. И чувствую я себя (тьфу,тьфу,тьфу) прекрасно. Главное, что настроение почему-то резко улучшилось. К чему бы это?

Анастасия Козлова: Аппетит нарушен!
- Ругайте меня,ругайте!За пятницу я съела только...три грушки. Я знаю, что это совершенно не правильно, что кушать все-таки надо.
Нервы просто не выдержали. Вот и пропал аппетит. В пятницу у меня было ответственное интервью с Лолитой Милявской. Она приезжала ко мне на радио "Комсомольская правда".
Я так нервничала перед нашей встречей с Лолой, что с утра в меня полезла только одна маленькая грушка.
Оказалось, что и нервничать не надо было. Лолита в живом общении оказалась веселой и милой. Даже на концерт пригласила, в модный гей-клуб.
Да, и секреты красоты мне открыла. Но все это вы прочитаете в "Толстушке".
А я, проводив Лолиту, съела две груши и до самого позднего вечера аппетит пропал напрочь. Только вернувшись домой, увидев как мой молодой человек готовит салатик из помидорчиков,огурчиков, мне резко захотелось съесть огромную луковицу.Странное желание -не так ли?И я тоже так подумала и воздержалась от поедания лука.

Александр Нечаев: Голодание вместо диеты
- Пробуждение после четвертого дня диеты было непростым.
Напомню, что в предыдущий день я сорвался - выпил четыре бокала красного сухого вина и закусил их сыром. Посему утром я испытывал чувство вины. Как с ним бороться я решил быстро - раз уж совершил проступок, необходимо себя наказать. Лучшего наказания, чем устроить разгрузочный день, я не нашел.
Итак, пятый день вообще без еды. Описывать его долго не получится - писать по-большому счету не о чем. Правда, есть один любопытный нюанс - если всю первую половину дня меня мучило чувство голода и я с трудом смотрел на коллег, которые с аппетитом уминали разрешенную еду, то ближе к вечеру стало как-то необыкновенно хорошо. Вроде бы так и надо.
В Интернете прочитал, что голодание оказывает на организм именно такой эффект. Но к диете Протасова я, конечно, вернусь уже на следующий день. До взвешивания осталось два дня. Вот тогда и можно будет оценить эффективность этих мер.