Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

«Мы с тобой, Настя!»

История № 78
Источник:kp.ru

Ученики 8 класса школы в Новгородской области решили помочь своей однокласснице

В шестом классе в 8 «а» класс пришла новая девочка. Она переехала из деревни. Коллектив её сразу не принял, она была замкнута, держалась в стороне. Настя отказывалась участвовать в классных мероприятиях, не хотела общаться с ребятами. Так и училась. В 7 классе Настя стала часто отпрашиваться с уроков, иногда просто уходила, педагогам и одноклассникам могла откровенно грубить. Потом она просто пропала. Вскоре ребята узнали, что Настя тяжело больна - опухоль головного мозга.

- На классном собрании мы решили поддержать Настю, - говорит ученица 8 «а» Юля Степанова, - Она лежала в больнице в Санкт-Петербурге . Мы писали ей письма, рассказывали о школьных новостях. Мальчики поздравили её с 8 марта. Связь держали через её маму. Мама Насти нам рассказала, что операция прошла успешно, но на лечение и реабилитацию требуются деньги, ей нужно пройти облучение и химиотерапию.

Ребята обратились в Совет старшеклассников. На Совете старшеклассников было решено провести акцию « Помогите ребенку». На общешкольном собрании Настины одноклассники рассказали о ее болезни и проблемах, связанных с ней, склеили коробку с прорезью для денег и поставили её в фойе школы. Родители, педагоги, учащиеся школы – все приняли участие в этой акции, каждый положил в коробку, кто сколько мог.

Старшеклассники провели тематическую дискотеку «Дорогой добрых дел». Все вырученные деньги с дискотеки также пошли на лечение и реабилитацию девочки.

Так всей школой собрали деньги и передали матери Насти.

- Настина мама очень благодарила нас за помощь, - вспоминает Юля. - А нам было приятно, что мы не остались в стороне и смогли хоть чуть- чуть помочь. Летом Настя была уже дома. Я часто заходила к ней домой, мы подружились. Сейчас Настя переведена на индивидуальное обучение. Ребята из класса навещают её. Я стараюсь поддержать Настю и желаю чтобы болезнь отпустила её и она вернулась к нам в класс.

Теперь Настя знает, что она не одна, и я всегда готова прийти ей на помощь.

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->