Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2010 9:57

"Реальные пацаны" поцелуи сняли только с 17-го дубля!

Пять фактов о новом ситкоме "Реальные пацаны" от звезд КВН из Перми - Жанки и Коляна [видео]
Источник:kp.ru

1. Премьера антигламурного сериала только 8 ноября, но главный герой давно знаком зрителям. В образе реального пацана Коляна участник КВН Николай Наумов выступал за команду «Парма». Автор шуток для сборной пермского края Антон Зайцев - идейный вдохновитель и сценарист «Реальных пацанов». Режиссером сериала стала Жанна Кадникова - та самая Жанка из дуэта со Светкой (Пермяковой, которая сейчас снимается в «Интернах»). Помните, как они зажигали в КВН в вязаных шапочках с черными губами и с чупа-чупсом за щекой.

2. Пробную серию «Реальных пацанов» друзья сняли в сентябре 2009 года в Перми на любительскую камеру. Снимали без денег, одолжив машины у знакомых, квартиру - у друга Антона Зайцева. Спортивные олимпийки и треники Колян и его кореша достали с антресолей дома. Кстати, пилот переснимать ребята не стали - первую серию мы увидим в первозданном виде.

3. Съемки до сих пор проходят в Перми, откуда родом все участники проекта. Кстати, раскрученных звезд в ситкоме не будет. Почему? Пермяки объясняют просто: «В целях экономии! В Москве один съемочный день рядового артиста обходится кассе в 15 тысяч рублей, в провинции – в пять раз дешевле, всего три «косаря». Для сравнения: звезды типа Сергея Гармаша или Сергея Маковецкого получают от $10 000 и выше».

4. Заставку к сериалу снимал оператор фильма «Как я провел этим летом» Павел Костомаров, получивший «Серебряного медведя» в Берлине в номинации «За выдающийся вклад в искусство».

- С ним по Перми ходили два охранника. Павел так погружался в работу, что не замечал опасностей. Он ухитрялся влезть даже в драку, вот тут и требовалась помощь. В заставке - реальные жители Перми, их не предупреждали о съемках. Это не постановочные кадры, а запись с камеры, с которой по улицам ходил Костомаров. Он заглядывал как будто внутрь каждой ситуации, - рассказала режиссер Жанна Кадникова.

5. В один из съемочных дней команда пермяков снимала сцену поцелуя Коляна с его девушкой Машкой во дворе, где живут герои.

- И только мы станем целоваться, либо собаки начинали лаять, либо пролетали самолеты, либо что-то кричали из окон жильцы дома. Словом, все удалось снять только с 17-го дубля, - вспоминает Мария Скорницкая. - Побить наш рекорд еще никому не удалось!

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Главный герой Колян попался на воровстве крышек канализационных люков. Чтобы избежать тюрьмы, парень соглашается стать участников реалити-шоу. За ним все время ходит оператор и снимает, как реальный пацан встает на путь исправления. Колян на самом деле простой, добрый, безотказный, из-за чего часто попадает в различные ситуации. Встречается с девушкой Машей из своего двора, а влюблен в Леру - дочку богатого папы. Еще у него есть кореша Вован и Антоха. Именно их реальной дружбе и нереальному любовному треугольнику, в котором замешан Колян, и посвящен новый юмористический сериал.

«Реальные пацаны», с 8 ноября, понедельник - четверг, 20.30, ТНТ.