Boom metrics

Сохранить светлую память о героях – это наш долг!

История № 88
Источник:kp.ru

Общественная организация «Звезда» существует с апреля 2008 года. Она была создана по инициативе Дмитрия Амелюшкина и его товарищей. Ребята хотели сохранить «светлую» память о воинах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, а также оказывать всевозможную помощь ныне живущим ветеранам.

«Звезда» действует на территории Ногинского района. Несмотря на юный возраст (17 - 19 лет), ребята поставили перед собой серьёзные задачи – организовать капитальный ремонт памятников Великой Отечественной войны, помогать ветеранам, ходить по школам и заботиться о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, привлекать молодежь к занятиям спортом.

...а так - после

...а так - после

- На первых порах нам приходилось достаточно сложно, - вспоминает Дмитрий. - Всё упиралось в деньги, а мы всё таки студенты. И мало кто верил в наши благие намерения. Но со временем наша организация привлекала все больше и больше людей, готовых активно помогать. И сейчас их число превышает 50 человек.

Ребятами из «Звезды» управляет желание отдать долг людям, которые отстояли свободу и независимость нашей страны. К сожалению, многие памятники Великой Отечественной войны в нашей стране находятся в плачевном состоянии. - Первое, с чем мы столкнулись в нашей работе, - грустно говорит Дима, - это с равнодушием людей. И именно это страшнее всего!!! Мы не понимаем, как люди могут проходить мимо полуразвалившихся памятников, на которых выбиты фамилии ГЕРОЕВ!!! Все в наше время привыкли жаловаться на власть, но при этом забывают взглянуть на себя со стороны.

Смотрите фотогалерею: Сохранить светлую память о героях – это наш долг!

Смотрите фотогалерею: Сохранить светлую память о героях – это наш долг!

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->