Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика24 ноября 2010 9:50

Путин о Ди Каприо: «Настоящий мужик!»

Голливудский актер рассказал премьеру о своих русских корнях
Источник:kp.ru

Кумир многих женщин Леонардо Ди Каприо все-таки прорвался в Санкт-Петербург. Там, напомним, прошел Международный форум по проблемам спасения тигра на Земле.

Ди Каприо — известный защитник животных. Причем, как выяснилось, очень настойчивый и несуеверный человек. Дело в том, что самолет, на котором Ди Каприо вылетел в минувший понедельник (22 ноября) в Москву, вынужден был экстренно сесть в Нью-Йорке: загорелся один из двигателей. Но Ди Каприо и не подумал сдаваться и воспользовался маленьким частным самолетом. Поговаривают, что лайнер актеру предоставил российский бизнесмен Владимир Доронин. А его нынешняя пассия — топ-модель Наоми Кэмпбелл, тоже известная защитница животных — вела благотворительный концерт в защиту тигра в Питере. Как раз к концерту Ди Каприо и прибыл в северную столицу.

— Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере, не только потому что он внес миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо, но дело не только в этом, — заявил премьер Владимир Путин, открывая благотворительный концерт. Премьер рассказал о злоключениях Ди Каприо и оценил. — Он прорвался в Санкт-Петербург, как через линию фронта! У нас говорят, настоящий мужик! Если дело защиты природы и в частности тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех.

Ди Капри прорывался на тигринный форум в Санкт-Петербурге, будто через линию фронта

Ди Капри прорывался на тигринный форум в Санкт-Петербурге, будто через линию фронта

А после выступления рок-групп из Китая, Малайзии и России (нашу страну представлял «Мумий Тролль» Илья Лагутенко) премьер побеседовал с Ди Каприо с глазу на глаз. Сначала говорили о тиграх.

— В России есть большие территории для этих животных, — сообщил Путину Ди Каприо.

— Нужны не просто территории, важна в первую очередь кормовая база, — заметил премьер.

Затем разговор перешел на тему корней актера. Они, как оказалось, русские.

— Да, фамилия моих предков была Смирновы, — рассказал Ди Каприо.

— Знаменитая фамилия, — улыбнулся Путин. — Вы говорите по-русски?

— Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила, — отвечал Ди Каприо. — Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась. Русским был и мой дедушка. Так что я не на четверть, а наполовину русский.

— Я уверен, что завтра, когда вы познакомитесь с Санкт-Петербургом, вы будете гордиться своими русскими корнями, — сказал Путин.

— С нетерпением этого ожидаю, — кивнул Ди Каприо.