Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Театр для детей из интерната

История № 92 [фото]
Источник:kp.ru

В июне Ольга Сорокина и ее друзья отпраздновали год со дня открытия летней сцены в Канифольном интернате для детей-инвалидов в Удмуртии. - Мы построили эту сцену сами, - рассказывает Ольга. - Сначала нас было около 30-ти человек, сейчас осталось четверо. Строительство началось так: приехали несколько человек, вырыли ямки, около них поставили деревянные столбики, на которые привязали красные тряпочки. Самые активные кричали: Да, чего там строить? За неделю сделаем! Многие быстро отказались работать, первыми бросали мужчины, девчонки держались дольше. Шли и работали - за себя и за того парня... Однако то, что сцена была построена, - просто чудо расчудесное, и жизнь Ольги Сорокиной с тех пор изменилась.

Смотрите фотогалерею: Театр для детей из интерната

- Это был ОЧЕНЬ непростой опыт, - вспоминает Оля. - Но, благодаря нашему искреннему и бескорыстному желанию сделать это, вдруг начали появляться люди, которые помогли завершить стройку и воплотить мечту - нашу и детей интерната. Спасибо директору лесопилки в посёлке Солнечный - за то, что сделал скидку на древесину – 60 процентов, в разгар сезона. Спасибо СМУ 805 и лично Ивану, спасибо фонду "Эра милосердия" - Вера Смирнова поддерживает нас со дня открытия.

Смотрите фотогалерею: Театр для детей из интерната

Спасибо Лёше Сюткину - если бы он не включился в финале, мы бы не закончили никогда. Спасибо руководству Канифольного интерната и Ольге Селякиной - за терпение. Спасибо всем, кто помогал словом и делом! Мы так долго к этому шли, так хотели построить эту сцену, что сомнений нет никаких - всё будет хорошо! А потом на сцену поднялись дети и начали танцевать.

Смотрите фотогалерею: Театр для детей из интерната

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->