Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество5 декабря 2010 12:16

Акула убила еще одну туристку

Новой жертвой хищников стала туристка из Германии. Для всех купальщиков Египет вводит жесткий инструктаж [видео]
Источник:kp.ru

В воскресенье на злополучном курорте произошла еще одна трагедия. Новой жертвой акулы стала туристка из Германии.

70-летняя пенсионерка часто отдыхала в шикарном египетском отеле Hyatt Regency. Чтобы держать себя в форме, немка подолгу плавала. В тот злополучный день туристка, как обычно, совершала очередной заплыв.

Неожиданно, прямо возле нее, появилась огромная акула. Хищница атаковала пенсионерку. Многие отдыхающие слышали леденящие душу крики несчастной женщины. Спасатель вытащил туристку на риф. Лишившись руки и ноги, женщина скончалась от кровопотери.

После нашествия акул-людоедов на пляжи Шарм-эш-Шейха работники отелей и туристы проходят жесткий инструктаж.

Напомним, на минувшей неделе жертвами хищников стали сразу трое российских туристов. Несчастные случаи произошли на разных пляжах, но все они плавали вблизи берега и были в шоке от того, что эти зоны, как выяснилось, до сих пор не оборудованы защитными сетями от акул. В итоге 48-летняя Ольга Марцинко из Подмосковья потеряла левую руку и получила множество рваных ран, 54-летний морской офицер из Петербурга Александр Тришкин остался без левой руки. А больше всех пострадала 70-летняя москвичка Людмила Столярова. Пенсионерка потеряла кисть правой руки, пальцы на левой руке и левую ногу ниже колена. Несчастные пережили уже несколько операций, и теперь их планируют доставить из Каира в Москву.

Акула убила еще одну туристку

Акула убила еще одну туристку

Теперь о приближении хищников будут сигналить ведущие постоянное наблюдение работники гостиниц и дайвинг-центров. Чуть что – людей начнут спешно эвакуировать и прочесывать территорию, где была замечена акула.

Дайверы, обнаружившие под водой акул, также должны будут оповестить власти. В свою очередь, египетские службы должны будут проверить, представляют ли эти акулы опасность для людей. Также категорически запрещается прикармливать акул мясом, как это часто делают любители подводного плавания. Кроме того, все дайверы должны будут пройти инструктаж по тому, как вести себя при встрече с опасным хищником под водой.

Пляж, где акула напала на туристку из Германии

Пляж, где акула напала на туристку из Германии