Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия3 января 2011 18:11

Трое погибших пассажиров ТУ-154 в Сургуте считаются пропавшими без вести

В сгоревшем самолете нашли фрагменты женского, мужского и детского тел [видео]
Источник:kp.ru

По-прежнему ничего не известно о трех погибших пассажирах ТУ-154. Напомним, трагическое событие произошло 1 января в аэропорту Сургута: самолет загорелся, не успев подняться в воздух ( читайте подробнее).

- Трое погибших считаются пропавшими без вести, это информация оперативного штаба, - сообщил "КП" заместитель губернатора ХМАО Вячеслав Навицкий. - В сгоревшем самолете нашли фрагменты женского, мужского и детского тел. На сайте аэропорта опубликованы их фамилии. Но они это или не они, мы пока точно сказать не можем.

Между тем, следователи отрабатывают две версии трагедии с ТУ-154 в Сургуте. Заведено уголовное дело завели по части 3 статьи 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Сейчас следователи осматривают место, берут пробы топлива, изымают нужные для расследования документы, работают с пострадавшими.

Фото сделано одним из пассажиров ТУ-154 через минуту после того, как его и других спасенных доставили на автобусе в здание аэропорта

Фото сделано одним из пассажиров ТУ-154 через минуту после того, как его и других спасенных доставили на автобусе в здание аэропорта

- Мы рассматриваем две версии, - сообщил "КП" руководитель уральского следственного управления СК РФ на транспорте Дмитрий Путинцев. – Это нарушений правил пожарной безопасности и нарушение правил управления воздушными судами. Но только после технических исследований и экспертиз мы сможем точно сказать, из-за чего самолет загорелся.

Пока следователям удалось выяснить только возможный очаг пожара, но место они пока не называют, о причинах и виновниках тоже молчат. Говорят лишь, что это могут быть как сотрудники аэропорта, так и экипаж.

О том, как в первый новогодний день сработали службы спасения, представители оперативного штаба говорить пока не берутся.

- Оценивать работу служб спасения будет комиссия международного авиационного комитета, - объяснил Вячеслав Навицкий.