Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 января 2011 15:47

Джеймс Франко уходит в режиссуру

В его планах – экранизации романов Уильяма Фолкнера и Кормака МакКарти
Источник:kp.ru

Актер Джеймс Франко уже этой весной собирается приступить к экранизации романа Уильяма Фолкнера “Когда я умирала”, а в 2012 году снять фильм “Кровавый меридиан” по роману Кормака МакКарти, считающемуся в США классикой современной литературы. (Любопытно, что ранее в качестве постановщика этой картины рассматривался другой актер – Томми Ли Джонс; также к ней примерялся Ридли Скотт).

До сих пор режиссерский опыт Франко ограничивался только несколькими короткометражками; осенью также сообщалось, что он собирается поставить фильм “Разрушенная башня” об американском поэте Харте Крейне, покончившем с собой в 32 года. Франко (которому сейчас тоже 32) прославился ролями в трилогии “Человек-паук”, фильмах “Тристан + Изольда”, “Медовый месяц Камиллы”, “Харви Милк”. Они с актрисой Энн Хатауэй станут ведущими церемонии вручения “Оскаров”, которая состоится в конце февраля. При этом Франко сейчас называют одним из кандидатов на “Оскар” в категории “Лучшая мужская роль” – за картину Дэнни Бойла “127 часов”.

Франко считают одним из главных секс-символов Голливуда - сайт salon.com в 2009 году назвал его “Самым сексуальным из живущих на свете мужчин”.