Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика12 января 2011 8:16

Коллеги Анны Чапман устраиваются на работу

Еще один бывший агент из разоблаченной в США группы получила должность в "Транснефти"
Источник:kp.ru

Наталья Переверзева, проживавшая в Штатах под именем Патриции Миллз, нашла работу в российской госкомпании - она стала советником президента "Транснефти". Ранее на аналогичную должность в "Роснефть" был трудоустроен Андрей Безруков (Дональд Хитфилд). Ну и конечно же, в этом списке самая успешная разведвумен Анна Чапман, которая накануне Нового года вошла в состав руководства "Молодой гвардии Единой России" и тоже трудится в должности советника Фондсервисбанка.

Впрочем, официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин опроверг информацию о том, что Переверзева принята на работу в компанию. "Человек с такой фамилией и именем у нас не числится", - сообщил Демин. При этом он сослался на конфеденциальность любой информации о личных данных сотрудников "Транснефти". Ранее отказались комментировать назначение на должность советника в "Роснефть" Андрея Безрукова и представители этой компании. Заметив при этом, что человек с такой фамилией у них работает, не уточняя деталей. Ну, мало ли в Москве Безруковых! Не исключено, что и Наталья Переверзева числится в "Транснефти" под другой фамилией (вряд ли это американская версия Миллз). В любом случае женщина не осталась без работы, но практически нелегальное положение за ней сохранится на всю жизнь - работа такая.

Не исключено, что и остальные агенты из числа знаменитой "десятки" уже обеспечены рабочими местами. Только это никто особо не афиширует по вполне понятным причинам. Да и утечка информации в отношении Безрукова и Переверзевой вряд ли была санкционирована Службой внешней разведки России, в штате которой они и находятся. В отличии от Анны Чапман, чья популярность и внимание прессы оттягивает на себя всеобщее внимание. Чего только стоят ее фотосессии в мужских журналах! Пожалуй, каждый российский мужчина успел запомнить ее яркий рыжеволосый и весьма привлекательный облик. В отличии от остальных фигурантов разразившегося минувшим летом между РФ и США шпионского скандала. Наша Аня затмила всех - причем с нескрываевым для себя удовольствием. Одно время ее даже предполагалось сделать "лицом канала" на одном из российских телеканалов.

В подобном развитии событий с нашими разведчиками можно было не сомневаться после их встречи с премьером Владимиром Путиным. После совместной песни и обещания Владимира Владимировича "не забыть героев", другого расклада и быть не могло. Теперь свой богатый опыт агенты будут применять в российских компаниях.

Например, тот же Андрей Безруков обладает опытом ведения международного бизнеса, связанного с программным обеспечением, созданным для учета ожидаемых событий и связанных с ними рисков и открывающихся возможностей, правительствам, предприятиям и международным организациям.