
Даже звезды первого эшелона трудились на «новогодних елках». Филипп Киркоров, например, отработав в ночь на 1 января сразу на нескольких вечеринках, улетел в Арабские Эмираты. Отдохнул там недельку после всех декабрьских скандалов и многочисленных концертов и на Рождество дал концерт в самом дорогом отеле Эмиратов «Парус». А вот Валерий Леонтьев от корпоративов отказался. Артист каждый год улетает на новогодние праздники в Майами, где уже много лет живет его жена Люся. Там у Валерия Яковлевича большой дом в 45 километрах от модного курорта.

- Новый год Валерий Яковлевич отметил с женой дома, в кругу семьи, - рассказал «КП» пиар-директор артиста Александр Богданович. - Посидели очень теплой компанией. На столе был гусь, запеченный с яблоками и в меде, и свиная нога. Правда, Люся, жена Валерия Яковлевича, отказалась от лакомств. Она заметно постройнела, отказалась от мучного, сладкого и алкоголя. И даже не притронулась к яблочной шарлотке. В этом году в Майами много русских отдыхает, Валерию Яковлевичу сложно даже в магазин выйти, все просят автографы. И звезды приехали. Ведь тут квартиры почти у всего нашего шоу-бизнеса. Мы уже были в гостях у Ирины Аллегровой и ее дочки Лалы, были у Игоря Крутого. А в торговом центре встретили Леру Кудрявцеву с Сергеем Лазаревым и Жанну Фриске - загорелую, без макияжа, она тут тоже квартиру купила. В Майами в этом году проводит отпуск и Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым. Младший сын певицы Дени отдыхает с папой Русланом Байсаровым в Куршевеле. Там же провел свой отпуск и другой бывший муж Кристины - Владимир Пресняков-младший с женой Натальей. А вот другие артисты предпочли Майами Мальдивам. Туда, помимо Малахова с невестой, улетела Оксана Федорова с другом и Анастасия Заворотнюк с мужем. А Евгений Плющенко с Яной Рудковской, прилетев из Куршевеля, улетели в любимую Японию. Там олимпийский чемпион продолжит тренировки.

Ксения Собчак, повеселившись со своим женихом депутатом Капковым на острове миллионеров Сен-Барт, улетела с ним же кататься на горных лыжах в Штаты, в Аспен. Есть в нашем полку звезды, которым уже надоели модные курорты и рассказы подруг, мол, отель не тянул на 5 звезд, на купальнике Chanel появились разводы от хлорки в бассейне, а муж опять изменил с горничной и пр. Уставшие от гламура артисты обычно улетают на праздники на Гоа. Но и это уже вчерашний день. Теперь богатых и знаменитых привлекает кишащая бедняками Куба. Туда-то за экстримом и отправился на весь январь Дима Билан.