Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика18 февраля 2011 17:00

Анну Чапман сошлют на Курилы

На Кунашире один из лидеров "Молодая гвардия" - "Единая Россия" поднимет российский флаг, который будет виден из Японии
Источник:kp.ru

Об этой акции молодежного крыла "Единой России" поведал ее новый лидер Тимур Прокопенко, избранный накануне Нового года на 4-м съезде молодогвардейцев лидером движения. Там же впервые была представлена и Анна Чапман - в качестве одного из руководителей "Молодой гвардии". Тогда ее по отечески благословил на партийную карьеру сам Борис Грызлов. Ну, типа, дерзай, детка.

До недавнего времени Анна Васильевна отмечалась лишь откровенными фото в мужских журналах и, как советник председателя "Фондсервисбанка" (принадлежащего "Роскосмосу") засветилась на космодроме в Плесецке и изъявила готовность принять участие в моделировании формы для наземных сотрудников космической отрасли. Теперь, похоже, настала пора отрабатывать партийный билет молодогвардейки. И сразу - на Курилы! Куда раньше большей частью отправляли ссыльных...

Поездка намечена на март месяц и "Молодая гвардия" откроет там свой временный штаб - именно на Кунашире, соседнем с японским островом Хоккайдо. В хорошую погоду видимость между островами прекрасная, берега видны даже без бинокля. В Японии красуется Башня плача. У нас - выглядывает пограничная застава с одноименным названием "Кунашир". Теперь над ней, по задумке Тимура Прокопенко, будет полоскаться на флагштоке огромный российский триколор. Честь поднять флаг в небо отводится именно Анне Чапман.

Флаги над островами южно-курильской гряды будут подняты также над островами Шикотан и Итуруп.

Именно на эту территорию претендуют японцы. К слову, в конце этой недели облет спорных островов планирует совершить генеральный секретарь Кабинета министров Японии Юкио Эдано. Но понаблюдать за островами он сможет только с воздуха - посадка его вертолета не предусмотрена. Зато здесь скоро высадится Анна Чапман. С российским флагом!