Boom metrics
Неформат: Новости8 марта 2011 7:25

Бутусов дал благотворительный концерт в Пскове

Средства, собранные от продажи билетов, будут потрачены на строительство храма в честь Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии
Источник:kp.ru

Как сообщает сайт informpskov.ru, сольный концерт Вячеслава Бутусова прошел в рамках фестиваля «Щедрая Масленица». В заполненном до отказа Пушкинском театре драмы прозвучали как песни «Ю-Питера», так и хиты «Наутилуса». Бутусов признался, что ему непривычно петь в такой обстановке: «С группой под барабаны, под шумок как-то проще. Благотворительный концерт даётся труднее, чем обычный, рядовой с группой».

По окончании концерта на сцену вышел губернатор Псковской области Андрей Турчак, который вручил Бутусову Масленичный орден милосердия. Ну а Вячеслав пожелал удачи в восстановлении храма: «В Пушкине, где я сейчас живу с семьей, пример такого строительства есть. В городе на месте взорванного собора возвели церковь святой Екатерины. Работа шла долго и трудно, но все получилось. Надеюсь и ваши благие намерения превратятся в благие деяния».

Но концертом участие Бутусова в псковской «Щедрой Масленице» не ограничилось. На аукционе «Блинные рекорды» Вячеслав испек несколько блинов, которые были проданы более чем за 10 тысяч рублей.