Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 марта 2011 7:54

Патрисия Каас: «Мы с Текилой - обе блондинки!»

Певица побеседовала с корреспондентом «КП»
Источник:kp.ru

"Мадемуазель Блюз", "мадемуазель Шансон", "французская Марлен Дитрих"... Эти и другие титулы, присвоенные ей самым взыскательным жюри - публикой - вот уже много лет по праву носит звезда французской эстрады Патрисия Каас. Гастролируя по миру, певица периодически балует своим появлением и Россию.

Ни на шаг не отходит от певицы симпатичная лохматая белая собачка с забавной мордочкой. Зверек свободно перемещается без поводка, даёт себя гладить, не хуже своей звездной хозяйки позирует фотографам и со всех лап мчится на залихватский свист Каас. Со своей четвероногой подружкой артистка не расстается уже более пяти лет: мальтийская болонка по кличке Текила сопровождает Патрисию на гастролях и в путешествиях по миру, спокойно устраиваясь в машинах, поездах и самолетах (ну бывает - пару сидений погрызет от нервов по поводу смены обстановки).

На прогулках, обедах, репетициях, съемках и пресс-конференциях в любой части суши малышка бродит сама по себе в непосредственной близости от хозяйки, и только во время концертов соглашается на расставание с ней: чинно сидит в ложе вместе с друзьями и менеджерами Патрисии.

- Мадемуазель Каас, неужели она всегда и везде с вами?

- Я разлучаюсь с ней только в двух случаях, - смеется Каас. - Когда принимаю ванну и когда нахожусь в постели с мужчиной. Тогда ее присутствие просто не дает расслабиться... Не способствует она полной концентрации на любимом!

- Как появилось у вас это лохматое чудо?

- В 2002 году я сыграла главную роль (джазовую певицу) в фильме режиссера Клода Лелуша "А теперь, дамы и господа..." Он увидел меня на концерте и предложил пройти кинопробы. А в последние дни съемок преподнес мне вот этот белый пушистый повизгивающий комочек шерсти с мокрым черным носом. По правилам кинологов Франции, каждый год имя собаки должно начинаться на одну букву. В тот год это была буква Т - так собачка стала Текилой.

- Патрисия, говорят, что чаще всего хозяева похожи на своих животных, а животные - на хозяев... Вы с этим согласны?

- Не знаю, но если вы говорите, что я похожа на свою собачку, то я очень довольна! Вы просто сделали мне комплимент, потому что она очень хорошая, очень нежная, приятная, у нее взгляд как у человека, она очень умная и вообще порой мне кажется, что меня знают даже меньше, чем Текилу. Кроме того, она тоже блондинка, как и я!

СОВЕТ ОТ КААС

- Если вы планируете возить собаку с собой в путешествия, начинайте приучать её к этому заранее. Сначала пусть она посидит в переносной сумке, потом в этой же сумке побудет в машине с выключенным двигателем, потом можно немного проехать. Вот так постепенно вы приучите зверька не бояться дальних расстояний.