Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2011 13:30

Cыщики перевели стихотворение в московской газете и нашли притон китайских проституток

Если бы не внимательный читатель, о притоне никто и никогда бы не узнал [фото]
Источник:kp.ru

Оказывается, для того, чтобы знать чем дышат различные диаспоры в Москве, достаточно читать газеты. Один из москвичей, в совершенстве владеющий китайским языком, перевел для сотрудников УВД Юго-Восточного округа столицы стихотворение, которое он обнаружил в московской ежедневной газете на китайском языке «Цзетун». Она продается для китайцев, проживающих в Москве.

Смысл стишка был достаточно пространный. Вот примерный перевод этого стихотворения:

Наслаждение императора – рай мужчины. Новые, новые, новые Всегда новые ощущения, всегда Новый год! Новый месяц, новый день. Всегда новые! Старые уходят, новые приходят. Красавицы всего мира – романтика, эмоция и душа Бабочки летают над цветами Цветы растут для бабочек Нежность и эмоции совместимы Приходите не пожалеете Не придете – пожалеете! Люблино.

Венчало китайских стих не только название московского района, но и целых четыре мобильных телефона китайского поэта. Когда по нему позвонили оперативник со знанием китайского языка, трубку сняла китаянка. Она уточнила адрес притона.

- К 76 дому по улице Ставропольская выехали сотрудники полиции, - рассказал начальник отдела уголовного розыска по УВД ЮВАО Константин Строганов. - Выяснилось, что с 22 марта в четырехкомнатной квартире этого дома происходит торговля людьми – проститутками из Китая. В газете «Цзетун» регулярно публиковалась реклама этого притона, которая была закамуфлирована в стихотворении.

Девушки сообщали точный адрес лишь ценителям китайской поэзии. Брали с клиента по 3000 рублей, но половину отдавали китайцу-сутенеру – за еду и проживание.

Если бы не внимательный читатель, о притоне никто и никогда бы не узнал. Клиентами проституток из Поднебесной были их земляки и даже презервативы в притоне были исключительно китайскими. В отношении двоих китайских сутенеров возбуждено уголовное дело по статье «организация занятия проституцией». Им грозит до пяти лет лишения свободы.