Boom metrics
Дом. Семья25 апреля 2011 12:21

Вкус Тосканы

Лучшие итальянские блюда от известного блогера Эллы Мартино [Книжная полка кулинара]
Источник:kp.ru

« Ярко, как итальянское солнце. Красочно, как синь сицилийского неба. Прозрачно, легко — и удивительно по-домашнему», «Любовь ( с большой буквы) к Италии. Уважение к кулинарным традициям солнечной страны и прекрасные фотографии. Рецепты на высочайшем уровне, безупречные и очень вкусные. И когда кажется, что вкуснее и изысканней не может быть, хозяйка журнала делится новым настоящим сокровищем» - вот лишь несколько из многочисленных восхищенных комментариев в адрес популярного блога в ЖЖ «Из Италии с любовью. Палитра красок и вкусов», автор которого наша соотечественница, ныне живущая в Италии — Элла Мартино.

Сегодня популярный блог стал книгой - «Вкус Тосканы» (издательство ЭСМО). Такой же яркой, насыщенной любовью к Италии и к хорошей домашней итальянской еде. Более того, книга несет в себе настолько сильный позитив, что даже если вы не собираетесь сегодня ничего готовить самостоятельно, просто полистайте ее страницы. Вы увидите, насколько заразительна атмосфера добра и вкуса к жизни, которую автор передает через яркие профессиональные иллюстрации и очаровательные очерки из жизни.

Вот что, Элла говорит о себе: «Обожаю аутентичные кулинарные книги, коллекционирую кухонную утварь, фотографирую, учусь у свекрови и стариков премудростям кулинарии. В любимой области я становлюсь вредной и занудной. Зато могу приготовить суп из топора, при этом получая огромное удовольствие.»

Рецепт КРЕМ-СУП СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

НАДО (на 4 порции) 1,5 литра куриного бульона 2 больших болгарских перца 2 средних картофеля 1 стебель черешкового сельдерея 1 средняя морковь 1 средняя луковица 2 лавровых листа 80 мл молока или сливок (жирность 32%) 2 ст7 ложки сыра пармезан (натереть) оливковое масло холодного отжима свежемолотый черный перец соль

ГОТОВИМ: 1.Почистите и помойте лук, морковь, сельдерей, картофель и перец.

2.Мелко порубите сельдерей, лук и морковь.

3.В большой кастрюле разогрейте оливковое масло. Спассеруйте мелкорубленые сельдерей, лук и морковь.

4.Добавьте в кастрюлю перец, порезанный кольцами и картофель, порезанный кубиками.

5.Посолите, поперчите, влейте бульон и варите суп на умеренном огне 30 минут.

6.Выключите и пюрируйте при помощи блендера.

7.В готовый суп добавьте молоко, лавровый лист и проварите еще 5 минут на медленном огне.

8.Добавьте тертый пармезан, удалите лавровый лист, размешайте, разлейте по тарелкам и подавайте. При желании полейте суп в тарелке оливковым маслом.

Благодарим издательство "ЭКСМО" за предоставленный материал