
Кардиолог Иван Хренов, скандально известный звонком на «Прямую линию с Владимиром Путиным» в декабре прошлого года, в котором пожаловался премьер-министру на состояние дел в здравоохранении Ивановской области, решил пополнить ряды партии власти. На днях он выразил желание стать членом «Единой России». Свое решение он объясняет так:
- «Единая Россия» - это партия реальных дел. В сложную минуту председатель партии Владимир Путин помог мне. Когда вся ивановская общественность была против меня, премьер позвонил и обещал оказать всяческую поддержку. В итоге я смог доказать свою правоту.
Напомним, после звонка Ивана Хренова в Ивановской области начались массовые проверки лечебных учреждений. Комиссия Минздрава не нашла нарушений в деятельности областной больницы, на которую жаловался кардиолог.
На молодого врача подали в суд руководители ОКБ и онкодиспансера. Они отозвали свои иски лишь после личной просьбы губернатора Ивановской области Михаила Меня.
Свою проверку провела и «Комсомольская правда». Выяснилось, что доктор Хренов во многом прав и стиуация в ивановском здравоохранении действительно оставляет желать лучшего.
В начале года проверки продолжились на региональном уровне. Они подтвердили, что в Ивановской области многие главные врачи начисляли себе заработную плату, в некоторых лечебных учреждениях был сокращен график работы востребованных специалистов, а дорогостоящее оборудование не использовалось. По итогам этих проверок некоторые руководители больниц лишились своих постов.