Boom metrics
Умные вещи17 мая 2011 14:44

Яндекс ищет дешевые авиабилеты

Поисковик запустил сервис, сравнивающий предложения авиакомпаний
Источник:kp.ru

Спланировать поездку с помощью популярного поисковика стало еще проще. Помимо расписаний авиарейсов Яндекс теперь сравнивает дешевые авиабилеты. Сегодня на Яндекс.Расписаниях открылся новый раздел «Купить авиабилет», который позволяет сравнить предложения разных поставщиков и выбрать наилучший вариант для перелета.

- Принципиальное отличие этого подраздела от основных разделов сервиса Яндекс.Расписания в том, что мы просматриваем предложения всех наших партнеров – и выдаем результаты в отсортированном по цене виде. Таким образом, получив выдачу по своему запросу, вы будете точно знать, сколько стоит самый дешевый билет, - сообщили в компании.

С помощью раздела «Купить авиабилет» можно приобрести билет не только в одну сторону, но и «туда и обратно», а также на рейсы с пересадками.

Алгоритм поиска непрост, поэтому система может отвечать продолжительное время (до одной минуты). Если вам нетерпится посмотреть уже обнаруженные программой результаты, кликните кнопку «Показать результаты сейчас».

Пока сервис не отличается богатой функциональностью, например, как портал поиска авиабилетов Aviasales. Но в компании планируют развивать новый раздел за счет новых полезных функций.