Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

День Победы – даже на серых стенах забора!

История № 18 [опрос]
Источник:kp.ru

Каждый из нас отмечает день Победы по-своему. Одни идут на Парад, другие дарят цветы ветеранам. 18-летний студент нижегородского педагогического колледжа Игорь Сухов, например, в каждый такой праздник раскрашивает, используя граффити, все, что некрасиво. - В прошлом году мы с ребятами расписали трамвай Победы, - говорит Игорь. – Получилось очень красиво! Трамвай, кстати, до сих пор ездит по городу с Георгиевской ленточкой на боку.

18-летний студент нижегородского педагогического колледжа Игорь Сухов в день 9 мая раскрашивает, используя граффити, все, что некрасиво.

18-летний студент нижегородского педагогического колледжа Игорь Сухов в день 9 мая раскрашивает, используя граффити, все, что некрасиво.

В этом году к Игорю обратились жильцы домов с улицы Комсомольская. Просьба – раскрасить в яркий цвет серый бетонный забор, на который смотрят окна их домов. - Надоело! – говорит Валентина Голубова. – Выглянешь в окошко – а там эта серая жуть. И так месяцы и годы. - Я с удовольствием принял идею раскрасить этот забор, - сказал Игорь. – Мне помогли с краской - ребята из ближайшей школы тоже принялись за дело. Несколько часов – и стены забора превратились в настоящие картины: на одной – космонавт, летящий в космос. На другой – День Победы. Когда работали, к нам подходили люди, многие говорили, что такие рисунки улучшают настроение, помогают жить. Кто-то даже фотографировался на их фоне! Игорь учится на электрика. Страсть к граффити у него появилась несколько лет назад. Но на краски уходит очень много денег, поэтому ребята, которые занимались граффити со мной, постепенно ушли из дела. Но я не отчаивался, даже сам изобретал распылители и маркеры для красок. А сейчас получаю стипендию, почти все деньги уходят на краски. Не жалко – ведь вместе с ними я дарю людям хорошее настроение, делаю наш город немного светлее и лучше!

Жильцы других микрорайонов, узнав о художественных способностях студента, тоже просят разрисовать - то лавку во дворе, то столик для игры в шашки. - Всегда рад помочь, - смеется Игорь. – Обязательно приду и в друге дворы, где до сих пор серо и уныло.