Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика22 мая 2011 10:16

Программу для «Народного фронта» напишет экс-губернатор Чувашии

Путин назначил сенатора Николая Федорова руководителем Института социально-экономических и политических исследований
Источник:kp.ru

У «Народного фронта», который создается по инициативе Владимира Путина, появится собственная программа. Ее разработает создаваемый Институт социально-экономических и политических исследований. А руководить им будет член Совета Федерации Николай Федоров.

– На региональном уровне вы были руководителем Республики Чувашия, и – я знаю, о чём говорю, – успешным руководителем, – пояснил Путин Федорову, предложив ему новый ответственный пост.

По словам Путина, создаваемый институт должен заняться «интеллектуальным сопровождением», в том числе подготовкой программы, с которой «Народный фронт» и «Единая Россия» пойдут на думские выборы, которые состоятся в декабре нынешнего года. Федоров предложил помимо программы «Стратегия-2020», которой руководствуется «Единая Россия», обратить внимание на «многомиллиардные, триллионные» программы федеральных округов, и «синхронизировать» их с планами «первоочередных действий по обустройству жизни простых людей в каждом населённом пункте».

– Региональный раздел является, конечно, важнейшим, – согласился Путин.

Николай Федоров был депутатом Верховного Совета, а позже - и депутатом Госдумы. В начале 90-х работал министром юстиции. С 1994 по 2010 годы руководил Чувашией. Занимается шахматами, карате, плаванием, горными лыжами. Доктор экономических и кандидат юридических наук, профессор.