Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды27 мая 2011 17:04

В новых "Людях Икс" снялась дочь Ленни Кравица

Она сыграла летающего мутанта по прозвищу Ангел
Источник:kp.ru

Фильм "Люди Икс: первый класс" выйдет в прокат 2 июня. В нем речь идет о юности героев трилогии "Люди Икс", профессора Ксавьера и Магнето; действие разворачивается в 60-е годы. Режиссером стал Мэттью Вон - английский постановщик, в прошлом году выпустивший фильм "Пипец" (Kick-Ass).

В новой экранизации комикса про мутантов, наделенных сверхспособностями, снялись Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и много одаренных молодых актеров; среди них - номинантка на "Оскар" Дженнифер Лоуренс и дочь знаменитого рок-музыканта Ленни Кравица Зои Кравиц.

Это не первая киноработа Зои: 22-летняя актриса снимается в кино с 2007 года. Однако роль летающего мутанта по прозвищу Ангел обещает стать наиболее громкой. Любопытно, что ее партнерша Дженнифер Лоуренс, прославившаяся ролью в фильме "Зимняя кость" и ее отец в самом скором времени приступят к съемкам в картине "Голодные игры" по бестселлеру Сюзанны Коллинз. Зои рассказала журналистам, что познакомила Кравица и Лоуренс на съемках "Людей Икс".

"Мы - я, Джен и мой отец во время съемок в какой-то момент смотались в Париж и там жили в его доме" - сообщила юная актриса. - "Они очень подружились, так что забавно, что в ближайшее время им предстоит вместе сниматься".