Boom metrics
Общество31 мая 2011 14:34

За детскую порнографию в Интернете ответят провайдеры

Уполномоченный при президенте РФ именно так собирается бороться с сексуальным беспределом в сети
Источник:kp.ru

В Интернете можно найти все... К сожалению. Особенно, когда речь идет о наших детях. С порно-роликами, которые постоянно появляются даже на сайтах с сочинениями и примерами задач, мы как-то смирились. Все равно - запрещай, не запрещай, антивирусы устанавливай, но ребенок у друзей посмотрит.

Но закрыть глаза на распространение детской порнографии и полностью свободного доступа к ребенку у педофилов не получается и не хочется. А ведь практически во всех социальных сетях подобное развращение - частое явление. Как сообщил накануне дня защиты детей уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, большинство из задержанных педофилов находили своих жертв именно в социальных сетях.

По его мнению, необходимо усилить ответственность администраций социальных сетей за это. - Необходимо усилить ответственность провайдеров. Если они будут знать, что за эти вещи последует ответственность, то и следить за подобными случаями станут гораздо тщательнее, - считает он. Педофилы должны сидеть пожизненно Условные наказания развращающих малолетних, впрочем как и примирение сторон должны быть отменены Как сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, большинство уголовных дел, связанных с половой неприкосновенностью детей, заканчиваются условными сроками. Омбудсмен считает, что это недопустимо.

- Когда выносятся приговоры условные в отношении педофилов, развратников, насильников - это необъяснимо. За последние три года большинство дел, связанных со статьями половой неприкосновенности детей, 70 процентов этих дел заканчивались либо условным осуждением, либо прекращением дела за примирением сторон, - уточнил обмудсмен.

Уполномоченный убежден, что такие люди должны получать пожизненный срок. По данным Астахова, за три месяца нынешнего года управление »К« МВД РФ возбудило 8 уголовных дел против распространителей детской порнографии через сеть «Вконтакте». Всего же в стране за первый квартал нынешнего года было возбуждено 73 уголовного дела за распространение детской порнографии. В современной России сирот больше, чем после Второй мировой войны Детей в нашей стране защитить некому. В настоящее время в России все дети не защищены. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. Сейчас в России чуть меньше 700 тыс. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, это чуть больше, чем в СССР после окончания Второй мировой войны. В прошлом году преступники убили в России 1684 ребенка. Большинство детей погибли от рук взрослых, а некоторые – от рук других детей или подростков.

- Преступность молодеет. Увеличилось количество преступлений, совершенных детьми в возрасте до 14 лет. Появились даже 7-8-летние убийцы, все больше девочек, совершающих преступления, – заметил уполномоченный.

Да и детей из благополучных семей нельзя назвать защищенными. Общая очередь желающих устроить своих детей в детские сады достигает 1 млн человек. Исполнительное производство по алиментам ведется в отношении более 2 млн детей.

- Законы должны быть усовершенствованы. К примеру, в законе прописано, что человек, который совершил преступление против ребенка, имеет право на бесплатного адвоката, а родители, у которых изымают детей, - не имеют, - уточнил омбудсмен. - И такие недочеты должны быть устранены.