Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика6 июня 2011 6:30

Руководство арсеналов в Удмуртии и Башкирии потеряет погоны

Генштаб представит министру обороны доклад о виновниках ЧП на арсеналах [видео]
Источник:kp.ru

В связи со взрывами на военных складах свои посты потеряют руководство 102-го арсенала в Удмуртии и 99-го в Башкирии. Также увольнение ожидает начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ и заместитела командующего войсками Центрального военного округа - начальника службы ракетного и артиллерийского вооружения.

«102-й арсенал в Удмуртии после уничтожения двух третей хранилищ с боеприпасами, как и ранее почти сгоревший 99-й арсенал в Башкирии, восстановлению не подлежит и будет ликвидирован, а их руководство будет представлено к увольнению из Вооруженных сил за халатное выполнение своих служебных обязанностей, - сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ. - В первый же день после возникновения пожара взорвались реактивные снаряды на одном из 14 хранилищ, остальные 13 хранилищ с боеприпасами этого типа уцелели, всего их было в общей сложности несколько десятков тонн».

Напомним, в минувшую пятницу Дмитрий Медведев велел министру обороны провести расследование ЧП в Удмуртии и представить предложения по ответственности должностных лиц. «Два раза - это уже система. Раз не понимают по-хорошему, придется опять погоны снимать», - заявил тогда президент РФ.

Смотрите фоторепортаж: Последствия взрывов на складе боеприпасов в Удмуртии Читайте о том, какие выводы Президент России приказал извлечь Министерству обороны из произошедшего под Ижевском. Хронику событий читайте здесь >>>

Список пострадавших здесь>>>