Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Туризм: Отдохни!6 июня 2011 12:10

Четвертый россиянин скончался в Турции

Новый жертвой трагедии на яхте «Орхан-5» стал Александр Жучков
Источник:kp.ru

Число жертв отравления метиловым спиртом во время морской прогулки в Турции на яхте «Орхан-5» увеличилось до четырех человек. В больнице городка Денизли в воскресенье днем умер Александр Жучков. Факт смерти радиостанции "Комсомольская правда" подтвердил официальный представитель Ростуризма Олег Моссев:

- К сожалению, это нам подтвердили в клинике, что действительно Александр Жучков скончался вчера. Вот сейчас мы будем прояснять все, что касается кончины еще одного туриста. Но это так.

- Молодой человек поступил в больницу 27 мая, на следующее утро после круиза, - рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Как и в случае с тремя скончавшимися девушками, причиной его смерти стала сильная интоксикация метанолом. Вся эта история - страшная трагедия, ведется расследование и мы очень надеемся, что истинные виновные будут выявлены и наказаны. Сейчас под угрозой остается жизнь еще одной отравившейся некачественным спиртным девушки. - Виктория Николаева находится в больнице Анталии, ее состояние стабильно тяжелое, - сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. - Как говорят врачи, в такой ситуации отсутствие негативной динамики - это очень хорошая новость. Так что есть повод надеяться, что она сможет выкарабкаться. Напомним, россияне отравились некачественным алкоголем в ночь на 27 мая во время морской прогулки на яхте «Орхан-5». Правоохранительные органы Турции и России ведут расследование, но пока результаты его не объявлены.