Телепрограмма подчеркивает: лето вступило в свои законные права. В выходные канал НТВ посвятил очередной выпуск программы «Выход есть» пломбирам, экскимо и фруктовым льдам. А сегодня с этой же темой будут разбираться на Первом в цикле «Среда обитания».
Прежде всего нас научат отличать настоящее мороженое от так называемого мелорина - аналогичного мороженому продукта, изготовленного из дешевых кокосового и пальмового жиров. Молочное или сливочное мороженое не только вкуснее, но и полезнее. Ведь, по некоторым данным, кокосовое и пальмовое масла могут вызывать ожирение. Кстати, если вы хотите проверить купленное вами мороженое, достаньте его из морозилки и попробуйте разрезать. Если брикет расколется - сделан из молока. Лакомство поддастся надрезанию? Скорее всего, перед вами мелорин.
Стоит помнить, что даже качественный пломбир или эскимо могут испортиться из-за неправильного хранения. Зрители узнают, как определить опасный продукт еще до употребления.
Наверное, все мы с ностальгией вспоминаем тот самый «вкус из детства», который, кажется, неповторим в сегодняшних условиях. А корреспонденты программы решили проверить, действительно ли мороженое из детства было таким вкусным, или сладкие воспоминания - это лишь фокусы памяти. Специально для «Среды обитания» на одном из московских хладокомбинатов изготовили два вида пломбира: один - по рецепту 1946 года, другой - по технологии 1986 года. Современный продукт купили в супермаркете. И отправились на народную дегустацию - предложили попробовать лакомство посетителям ВВЦ. Что получилось - узнаем уже сегодня.
«Среда обитания. Что на палочке». Среда, вечер. Первый