Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Анджелина Джоли провела выходные в лагере беженцев

Звезда Голливуда приехала на границу Сирии и Турции
Источник:kp.ru

Знаменитая актриса Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев Альтинозу, расположенный на территории Турции, около границы с Сирией. Во время посещения лагеря звезда общалась с представителями Красного Креста и обитателями лагеря, которые делились с ней своими проблемами. Тысячи людей бежали из Сирии в Турцию. Сейчас в лагерях беженцев находится около 10 тысяч человек.

Анджелина Джоли выразила признательность турецким властям за предоставленную помощь. Свое общение с людьми актриса начала с фразы на арабском языке «Как дела?». «Эти люди бежали из Сирии, опасаясь за свои жизни. Многие из них говорили мне, что они боятся за жизни близких, которые до сих пор остаются в Сирии», - сказала Джоли. В лагере Альтинозу актриса находилась более двух часов.

А уже на следующий день Анджелина отправилась вместе с главным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гутьерресом с визитом в лагерь нелегалов и приняла участие в мемориальной службе по иммигрантам, которые погибли, пытаясь добраться до Лампедузы.

Вопросами оказания помощи беженцам Анджелина Джоли занимается уже 10 лет, являясь послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR). За эти годы она посещала лагеря беженцев в Камбодже, Анголе, Ингушетии, Осетии, Испании, Пакистане, Афганистане, Ираке, Гаити, Тунисе и т.д. При этом Анджелина Джоли и ее супруг Брэд Питт усыновили нескольких сирот-беженцев.