Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Колумнисты3 июля 2011 22:00

Красота по-боксерски

Братьев Кличко, несмотря на их украинское подданство, я считаю нашими парнями! [обсудим?]

В субботу один из двух братьев Кличко Владимир победил веселого британца Дэвида Хэя и вернул нам веру в то, что хорошие парни, может быть, не всегда начинают, но всегда выигрывают. И за этих двух братьев Кличко, которых любящие штампы мои коллеги называют монотонными украинскими гигантами в тяжелой весовой категории, которая всегда считалась квинтэссенцией бокса, установилась абсолютная монархия.

Это раздражает очень многих. Прислушайтесь к себе.

Вас не раздражают успешные люди? Если в ответ я услышу выразительный кашель, я признаю за вами право считаться личностью неусердной и объективной. Даже в Америке, в преддверии этого боя, выходили глянцевые журналы с заголовками «Дэвид, спаси бокс». Вот до какой степени гегемония братьев Кличко выводит людей из равновесия. Их бои считаются хирургически стерильными, им вменяют в виду однообразие и избыточную для такого мужского вида спорта благородную щепетильность.

Идиоты. Если братья Кличко были бы такими неинтересными публике, почему я сегодня захлопал в ладоши, узнав, что аудитория этого матча составила 500 миллионов человек. Или вы думаете, что Дэвид Хэй собрал такую аудиторию? Почему бы нам про наших не думать хорошо? Ну, хотя бы начать приучать себя к мысли, что наши тоже не лыком шиты. А братьев Кличко, несмотря на их украинское подданство, я считаю нашими парнями.

Дэвид Хэй до матча задирал нос высоко, бессвязно оскорблял Владимира, как будто бы под влиянием теплового удара на пляже. Ему-то, Хэю, казалось, что он искрится остроумием, когда предъявляет публику фотографию отрезанных голов обоих братьев. Из-за таковых фотографий, когда их увидели жены, а самое главное, в почтенных летах пребывающая мама, два брата устроили диспут, кто накажет британского воображалу. Запомните момент ,связанный с женами и с мамой. Через несколько абзацев я припомню вам именно этот момент.

Со спортивной точки зрения у Дэвида Хэя был титул, которого недоставало бриллиантовой коллекции двух братьев. 2 июля они не просто титул отобрали у выскочки, не знающего, что такое мораль. Они, смотрите начало, вернули надежду таким сентиментальным мазурикам, как я, что есть какие-то святые категории, все мы их знаем наперечет, покушаться на которые является преступлением.

Дэвид Хэй водевильный персонаж, он сказал, как водится, что он сожрет сердце Владимира и на глазах у семьи, когда Владимир, по сценарию Хэя, ляжет на помост, помочится на него. Бой обошелся без валяний на помосте. Его не отнесешь к шедеврам бокса. Но если вы научитесь читать и этот вид спорта, как читает его Отарик, а именно – как изрядную книгу о величии человеческого духа, о гордости, о достоинстве, о беспокойстве за старенькую маму, о братской любви.

Если вы научитесь читать бокс не просто как бокс, вам все станет ясно. Мне все равно – монотонный был этот бой или не монотонный. Мальчик-выскочка, который довел до сердечного удара маму своего оппонента, получил по заслугам. Не видать ему больше пьедестала почета. И оба брата, один из которых с белым от волнения лицом болел за своего, гонявшего британца по всему помосту, теперь властелины Вселенной.

А напоследок мой самый фирменный конек. Цитаты, которые я приберег для того, чтобы проиллюстрировать мое по-хорошему возбужденное состояние. Знаете, что сказал тот самый Владимир, который 2 июля побил негодяя. «Приятные вещи мне говорят гораздо чаще, чем я заслуживаю».

Знаете, что говорит Виталий Кличко, и это было зафиксировано у него в дневнике, а я беспощадно, по-воровски содрал. Он говорит, что папа наставлял братьев с помощью цитаты из Флобера. «Будь прост в жизни и тогда ты будешь неистов в творчестве». Называйте их как хотите. Счет, как говорил ранее Отарик, на табло. Двое наших парней подтвердили вечность и незыблемость истины. Никакие Хэи не могут воспрепятствовать тем, кто верит в простые человеческие радости. В то, что добро все-таки сильнее зла. И в то, что терпение и труд даже рыжего Иванушку перетрут. И что хорошие парни всегда, всегда, всегда выигрывают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У Владимира Кличко новый пояс и новая девушка