Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды7 июля 2011 23:06

День семьи, любви и верности

Праздничный концерт из Мурома на Первом канале
Источник:kp.ru

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности. День был выбран для праздника не случайно - уже более 700 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.

Праздничный концерт пройдет в городе Муроме, под открытым небом на самой красивой площадке города - на берегу реки Оки. На понтонном мосту, пересекающем реку, разместят сотни световых приборов. Вся старинная архитектура: монастыри, церкви, исторические памятники, - будут подсвечиваться. Над рекой развернется пиротехническое шоу.

По сложившийся традиции, концерт ведут звездные семейные пары. На сцене за это время побывали - Егор Бероев и Ксения Алферова, Сергей и Ирина Безруковы, Дмитрий и Татьяна Дюжевы. Но в этом году зрителей ждет сюрприз - два поколении семьи Боярских встретятся на одной сцене, чтобы провести концерт.

Все самые известные и трогательные песни о любви будут исполнены звездными дуэтами: Лариса Долина и Николай Носков, Надежда Бабки6на и Александр Серов, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Татьяна Овсиенко и Виктор Салтыков, Диана Гурдская и Александр Малинин, Марк Тишман и Виктория Дайнеко, группа Фабрика и группа Челси , Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков и многие другие.

Ведущие концерта: Михаил Боярский и Лариса Луппиан, Лиза Боярская и Максим Матвеев.

«День Семьи, Любви и Верности», 8 июля, 21.30, Первый.