Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
О РАЗНОМ9 августа 2011 22:00

Две бабушки не могут поделить ребенка, родители которого погибли на «Булгарии»

В ту злополучную поездку на «Булгарии» Айнур и Раиля Хайретдиновы 4-летнего сына решили не брать - шустрый он очень, трудно за ним приглядывать
Источник:kp.ru

И Алмаз остался дома в деревне - с бабушкой и дедушкой.

Спастись с корабля ни Айнур, ни Раиля не смогли. Алмаз пока не понимает, что родителей у него больше нет. Не знает и того, что бабушки затеяли битву за него.

Бабушка и дедушка Хайретдиновы - родители погибшего Айнура - были уверены: раз внук с детства жил с ними, то и теперь останется в их семье. Здесь ведь все для него привычно - и своя комната, и детсад рядом. Но без внука, сказала, не сможет жить и другая бабушка Алмаза - мама погибшей Раили.

- У нее места много, дом хороший. Он сюда приходит, мы с ним рисуем, играем, - рассказала сестра Рамзии Шамсутдиновой Рузиля.

Договориться бабушки, которые, кстати, живут в соседних деревнях, всего лишь в двух километрах друг от друга, так и не смогли. Решение приняли сотрудники органа опеки Арского района: воспитанием маленького Алмаза будет заниматься бабушка по линии матери.

- Мы пришли к выводу, что у бабушки по линии матери ребенку будет лучше, - говорит завсектором по опеке и попечительству Арского районного исполкома Ляйсан Сафарова.

Хайретдиновы с этим категорически не согласны. И через суд хотят добиться опеки над внуком. Близкие оправдываются заботой о внуке. Но ставший сиротой Алмаз теперь рискует потерять еще и одну из бабушек, если женщины доведут свой спор до вражды...

Читайте подробнее.