Boom metrics
Экономика10 августа 2011 15:05

Ространснадзор приостановил полеты Ан-12 после авиакатастрофы под Магаданом

Соответствующее предписание уже направили всем авиакомпаниям
Источник:kp.ru

Ространснадзор запретил эксплуатацию cамолетов Ан-12 до того момента, как авиакомпании примут все меры для того, чтобы сделать полеты на этих воздушных судах безопасными.

- Ространснадзор принял решение о приостановке выполнения полетов на воздушных судах Ан-12, эксплуатируемых авиакомпаниями в России, до принятия авиакомпаниями первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации парка воздушных судов типа Ан-12 в соответствии с принятой системой управления безопасности полетов. Соответствующее предписание направлено всем эксплуатантам воздушных судов типа Ан-12, – сообщает пресс-служба ведомства.

Решение было принято из-за недавней авиакатастрофы под Магаданом. Самолет Ан-12, на борту которого было 11 человек, следовал в минувший вторник из Комсомольска-на-Амуре в чукотский Кепервеем с промежуточной посадкой в Магадане. После вылета пилоты сообщили на землю об утечке топлива и пожаре в одном из двигателей.

На обратном пути к аэродрому Магадана самолет пропал с экранов радара.После продолжительной поисковой операции самолет обнаружили. В МЧС уточнили, что обломки лежат в 82 километрах от поселка Омсукчан, самолет полностью разрушен, с воздуха можно идентифицировать только его отдельные части.Все 11 человек, находившиеся на борту, погибли.