Boom metrics
Происшествия26 августа 2011 8:15

Жители Нью-Йорка готовятся к эвакуации

На «Большое яблоко» может обрушиться сильнейшая буря за 15 лет [аудио]
Источник:kp.ru

Тучи сгустились над Америкой. Причем в прямом смысле этого слова. Мощнейший за последние 15 лет ураган "Айрин" идет к побережью США (там он окажется вечером в субботу).

Порывы ветра достигают 185 км/час и от этой бури пострадали Багамские острова. Там разрушены дома, ураган вырывал с корнем целые деревья. Чрезвычайное положение уже объявлено в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Вирджиния, Делавэр, Нью-Джерси и Нью-Йорк, где проживает в общей сложности 50 млн американцев.

Жителей власти призвали к эвакуации, а также посоветовали запастись продуктами США готовится к обороне от стихии. Отменяются железнодорожные и авиа рейсы.

А вот что рассказал нашему корреспонденту в эфире радио "Комсомольская правда" житель Нью-Йорка Майкл Биг

Беседовала Наталья Антонович:

- Наш мэр объявил чрезвычайное положение и решил эвакуировать местности, которые расположены немного ниже, чем обычно, которые ураган грозит залить, когда океан выйдет из берегов.

Все близлежащие места, которые находятся на пляжах и на океане, решили эвакуировать. Но вообще я сейчас смотрю в окошко – никакой паники ничего не видно, все, как обычно. И никакой рекомендации я не видел, я просто слышал по радио, что госпиталя и другие пункты, где может быть сбор гражданских лиц, готовятся к эвакуации, поэтому национальная гвардия приведена в боевую готовность. Но я уверен, что все пройдет нормально и Нью-Йорк не будет снесен ураганом.