Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Не будь равнодушным7 сентября 2011 16:42

Юрий Жирков поможет саратовскому мальчику, страдающему лейкемией

Футболка "Челси" с автографом полузащитника сборной уйдет с молотка
Источник:kp.ru

Очередной благотворительный марафон начнется завтра, 1 сентября, в Интернете. Собранные деньгиотправят в помощь Арсению Круглову - девятилетнему мальчику из Саратова. Он болеет острой лимфобластной лейкемией, курс лечения от которой сейчс проходит в британской клинике. Все средства, вырученные от продажи лотов, пойдут на оплату его счетов (Читайте подробности: "Художник рисует картины, чтобы спасти жизнь саратовскому ребенку").

- Главным лотом стала футболка "Челси" с автографом Юрия Жиркова. Полузащитник сборной России подарил ее нам перед отъездом из лондонского клуба в махачкалинский "Анжи", - поделился с "Комсомолкой" руководитель некоммерческой организации "Москва - Саратов" Станислав Гридасов. - А известный телеведущий Сергей Белоголовцев передал нам спартаковскую футболку со своим автографом, в которой он снимался в популярной программе "Назло рекордам".

Участники аукциона поторгуются за футболку игрока "Зенита"

Участники аукциона поторгуются за футболку игрока "Зенита"

Кроме того, пользователи смогут побороться за футболки "зенитовца" Данко Лазовича и "железнодорожника" Романа Шишкина, также подписанные ими. Союз биатлонистов России, в свою очередь, предоставил шесть карточек с оригинальными автографами лучшихбиатлонистов сборной: Шипулина, Чудова, Черезова, Максимова, Устюгова и Слепцовой. А баскетбольная национальная команда накануне отлета на чемпионат Европы подписала подарочную майку.

Также в розыгрыше - мяч с автографом форварда "Химок" Сергея Мони, официальная игровая шайба КХЛ с автографом Доминика Гашека, журнал "PROспорт" с автографом форварда "Спартака" Веллитона и полугодовая подписка в комплекте с футболкой-поло.