Boom metrics
Дом. Семья27 сентября 2011 22:01

Удивительная дружба собаки и обезьянки

Животных сплотил тайфун Роке, прошедший недавно в Японии [фото-факт]
Источник:kp.ru

Йошинаки Мае нашел эту крошечную 20-сантиметровую обезьянку в горах, вскоре после разрушительного тайфуна Роке, который прошел недавно по центральной части Японии.

С ним была собака по кличке Гома, которая сразу же понравилась маленькой макаке, дрожащей от холода и страха. Йошинаки решил взять обезьянку домой, немного подкормить, а затем отпустить обратно в лес.

Пока что обезьяна живет у него дома и отлично ладит с Гома, катаясь на его спине. Пес не возражает – он тоже любит свою новую подружку. Соседям Йошинаки тоже нравится эта парочка, и они нередко заглядывают к нему в гости, чтобы полюбоваться на верных друзей.

Однако Йошинаки по-прежнему намеревается вернуть обезьянку в естественные условия, когда она полностью поправится.

Тайфун Роке оставил без крова сотни и тысячи животных, а также унес жизни нескольких человек. Впрочем, по сравнению с тайфуном Талас, который обрушился на Японию в августе, он был совсем слабым, источник all4pet.ru.